«Не доживешь до старости»: покупателя магазина «Дикси» пообещали убить из-за жалобы

Универсам Дикси, в котором покупателю угрожали убийством
Универсам на Дунайском проспекте, где произошел инцидент / Источник: Скриншот Google Maps
Администрация магазина посоветовала петербуржцу «не стучать» из-за ерунды

Петербуржец обратился в прокуратуру после инцидента в супермаркете «Дикси» в Московском районе города, в ходе которого администрация магазина угрожала покупателю убийством.

При оплате покупок кассир грубо разговаривал с клиентом из-за того, что ему нечем было отдавать сдачу. Работник магазина стучал по кассе кулаком и нецензурно обвинял посетителя в «непредусмотрительности».

Мужчина потребовал вызвать администратора, но кассир отказался это сделать и после долгих разбирательств выдал жалобную книгу, сообщает «Фонтанка».

Покупатель написал жалобу по факту произошедшего с указанием адреса электронной почты для получения ответа. Через два дня мужчина получил письмо от управляющего, который назвал его стукачом и пообещал, что «с таким поведением можно не дожить до старости». Кроме того, он пообещал выдать кассиру премию за «смелость» при общении с таким неадекватным посетителем.

В клиентской службе «Дикси» потрясенный таким обращением житель Петербурга получил формальные извинения и отказ от информирования о принятых мерах в отношении работников-грубиянов.

26 июня в одном из магазинов «Дикси» в Москве покупатель попросил жалобную книгу, в которой хотел зафиксировать факт несоответствия между ценником и стоимостью товара в чеке. Работники магазина отказывались предоставить книгу жалоб, оскорбляли мужчину и в итоге побили его батоном, сообщает Мedialeaks.

Извинения администрация магазина принесла после того, как мужчина опубликовал в интернете видео инцидента.






«Только за мандаринками»: вернувшуюся с Мальдив Волочкову застали в магазине для бедных
Из российских магазинов исчезнет водка