Ирина Грудинина: мой муж, возможно, самый богатый человек в России

При разводе Ирина Грудинина рассчитывает получить 50% нажитого за 38 лет имущества
Жена Грудинина считает, что он «один из самых богатых людей в нашей стране» / Источник: Источник:©Александр Щербак/ТАСС
Супруга экс-кандидата в президенты намерена при разводе получить половину его имущества

Развод — это не только бумага, подтверждающая тот факт, что люди становятся чужими. Всегда это еще и решение финансовых проблем.

Как призналась Андрею Малахову на передаче «Прямой эфир» Ирина Грудинина, информация о зарубежных счетах и ценных бумагах супруга, которая всплыла во время избирательной кампании, стала для нее сюрпризом.

«Но я хочу сказать, что я всегда понимала: доходы Павла Николаевича заметно больше, чем те суммы, которые он декларирует, а ведь это не первые его выборы, он пытался избраться и в Государственную думу. И если быть до конца откровенной, я даже знаю источники этих доходов», — отметила супруга Грудинина.

И конечно, учитывая, что они 37 лет находились в законном браке, женщина может претендовать на половину всего имущества, в том числе и от этих вскрывшихся счетов.

«Я понимаю, что для Павла Николаевича это стало сейчас основной темой, потому что даже в последнем его интервью красной нитью проходит тема раздела имущества», — отметила Ирина Игоревна.

При этом, отметила она, делить-то, по большому счету, и нечего. Ее имущество — две квартиры. Одна из них в Москве, другая — в «Совхозе имени Ленина». Первая из них — квартира родителей Ирины, в которой она родилась, а потом по дарственной родители ей ее передали. Вторая квартира тоже принадлежит родителям жены Грудинина. В ней они жили в последнее время, а потом она досталась Ирине по завещанию.

Зато на «ангела» Павла Грудинина в «Совхозе имени Ленина» уже записано как минимум пять квартир. На Ирину — ни одной. А все разговоры о том, что у нее какой-то особняк в Лондоне, — просто выдумки. Конечно, добавила Ирина, у нее есть еще салон красоты, в котором ей принадлежит 50%..

«Вот это все мое имущество, которое я нажила за 38 лет совместной жизни с одним из самых богатейших людей нашей страны», — добавила она.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Павел Грудинин подхватил Британский Гондурас
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*