В какие города россиянам выгоднее летать без багажа

С багажом или без: разница в стоимости билетов может достигать 43 процента
Путешествие с багажом обойдется пассажиру гораздо дороже, чем налегке / Источник: www.kp.ru
Купить билет на самолет с багажом или сэкономить и полететь налегке? Опытные путешественники знают, что разница в тарифах довольно ощутимая. На некоторых направлениях она может достигать почти пятидесяти процентов.

Перелет без багажа обойдется дешевле пассажиру на 43%. К такому выводу пришли специалисты сервиса путешествий Туту.ру, проанализировав все данные о перелетах с начала года.

Средняя стоимость билета с багажом составляет 8 268 рублей, а билет с ручной кладью обойдется в 5 786 рублей. То есть разница в цене составляет почти 2500 рублей. Причем данное правило актуально при покупке билета с включенным багажом. Если вы решитесь доплатить за провоз чемодана в аэропорту, то стоимость полета возрастет еще на 1,5-2 тысячи рублей.

Дешевле всего направление без багажа из Москвы в Улан-Удэ.  Полет без чемодана для  пассажиров этого рейса дешевле на 84%.

На втором месте перелеты из Екатеринбурга в Крым: без сумки добраться до Таманского полуострова можно всего за 3 759 рублей, это на 56% дешевле, чем тариф с багажом.

Тройку лидеров в разнице тарифов замыкает маршрут Москва — Алма-Ата. Тариф «налегке» обойдется в восемь тысяч рублей, а вот с багажом уже в 12 тысяч.

Кстати, без багажа чаще всего летают мужчины. А вот прекрасная половина человечества предпочитает путешествовать с минимальным набором необходимых вещей.

«Удивительно, но за рубеж без багажа пассажиры летают реже, чем между российскими городами. Меньше всего пассажиров с ручной кладью летит в страны дальнего зарубежья. Возможная причина — отсутствие широкого выбора безбагажных тарифов и предложений лоукостеров», - поясняют авторы исследования.

Сэкономить на билете можно не только за счет багажа. Многие авиакомпании предлагают дешевые тарифы за определенное время до перелета. Как поймать эти даты, узнал портал EG.RU.






Заграница в пролете: названы лучшие направления для отдыха в России осенью
Ядовитые озера, землетрясения, вулканы: 7 туристических мест, где природа крайне опасна