Вместо звонка в скорую индийские прохожие делали селфи с жертвами ДТП

Прохожие делали селфи на фоне жертв ДТП
Бессердечные очевидцы ДТП не постеснялись выложить в интернет многочисленные фото и видео с места события. / Источник: Источник: pixabay/MabelAmber
Двух пострадавших можно было спасти, если бы медиков вызвали раньше

Ошеломляющий по своей жестокости случай всколыхнул индийские социальные сети - пользователи обнаружили, что граждане страны делали селфи с жертвами ДТП вместо того, чтобы вызвать скорую.

Инцидент произошел в регионе Раджастан. Трое мужчин ехали на мотоцикле, и их подрезал школьный автобус. Один из мотоциклистов скончался на месте, а двое других были еще живы и просили о помощи. Однако, очевидцы автоаварии – а их было немало – вовсе не собирались что-то для них делать. Вместо этого прохожие достали телефоны и стали делать селфи на фоне жертв ДТП.

Фотосессия продолжалась полчаса, и к этому времени у раненых началась агония.

Когда же кто-то, наконец, вызвал скорую, было слишком поздно. Прибывшие врачи госпитализировали раненых, но спасти уже не смогли. Один из мужчин умер по пути в больницу, а второй – вскоре после приезда туда, сообщает The Sun.

Поведение очевидцев ДТП осудили не только интернет-пользователи, но и местная полиция. Стражи порядка рассказали, что обоих мужчин можно было спасти, если бы медиков вызвали раньше.






Звезду «Сватов» Олесю Железняк нашли в лесу в расстегнутой куртке
«Рок-звезда»: Марина Зудина сменила имидж и помолодела