«Изумительный и невероятный». Инфантино назвал чемпионат мира в России лучшим в истории FIFA

Джанни Инфантино оказался впечатлен тем, как Россия провела чемпионат мира по футболу

Президент Международной федерации футбола подвел итоги мундиаля-2018

В Москве прошла специальная пресс-конференция, на которой Джанни Инфантино подвел итоги чемпионата мира по футболу. Выступая перед журналистами и отвечая на их вопросы, глава FIFA несколько раз подчеркнул, что этот мундиаль стал лучшим в истории. Он назвал его невероятным и изумительным. Оргкомитет, российское правительство и президента он поблагодарил за «идеальную организацию», а всех россиян — за их гостеприимство.

По словам президента федерации, то, как наша страна провела мундиаль, помогло и ей самой. Тысячи иностранцев увидели нашу страну с совершено другой стороны — совсем не такой, какой они представляли ее по рассказам с экранов телевизоров. Они увидели настоящий характер людей, которые здесь живут. «Болельщики открыли для себя прекрасную, гостеприимную страну. Думаю, благодаря этому чемпионату многие избавились от своих предубеждений», — цитирует Инфантино «РИА Новости».

ЧМ-2018 завершится 15 июля. В этот день в Москве пройдет финальный матч мундиаля. На поле «Лужников» встретятся национальные команды Франции и Хорватии.

Читайте также: Российским врачам пришлось провести срочную операцию семилетней дочери Джанни Инфантино