«Умирает она у вас». Врачи отказались лечить пенсионерку, кричащую от боли

В Георгиевске медики проигнорировали просьбу помочь умирающей пенсионерке
В Георгиевске медики отказались помочь умирающей пенсионерке / Источник: pixabay.com
В одной из больниц Георгиевска медики отказались выдать обезболивающее для бабушки, мотивируя это тем, что она умирает

Как рассказали родственники пенсионерки, которая уже несколько дней мучается от страшной боли, женщине отказываются ставить диагноз.

По данным внучки женщины Нарины, вызовы врачей на дом ничего не дали и родственникам пришлось буквально вынудить врачей госпитализировать Анну — почетного донора и Героя Труда — только спустя три дня.

При этом в больнице № 1 женщине диагноз так и не поставили, посоветовав родственникам «крепиться». Нарина проживает в США, поэтому за ситуацией она наблюдала по видеосвязи и разговаривала с врачами по телефону, если вопрос не решался на месте.

С трудом ей удалось выпросить обезболивающее для бабушки у медработников, которые занимаются исключительно тем, что пытаются вынудить тетю Нарины забрать пенсионерку домой.

Нарина пояснила, что медсестра посоветовала семье выйти в три часа ночи на улицу и попросить бога, чтобы он «забрал душу матери, потому что она умирает». Как пишет Life.ru, внучка уже отправила жалобы губернатору Ставропольского края и в региональный Минздрав.

Самое парадоксальное в этой ситуации — это лечащий врач Анны, который оказался ее бывшим коллегой и ранее восхищался ее работой. Анна более полувека проработала в больницах Георгиевска, но нормального отношения к себе так и не получила.






«А потом я услышала крик мамы»: Ангелина Вовк рассказала о пережитой клинической смерти
Умыли половой тряпкой: за беспредел в челябинской больнице уволен главврач