Американцы заподозрили Познера в работе на КГБ

владимир познер
Владимир Познер считает, что восприятие родины может зависеть от места происхождения конкретного человека / Источник: globallookpress.com
Агенты ФБР считают, что ведущий трудился в управлении по дезинформации Комитета госбезопасности

Владимира Познера заподозрили в том, что он работал на Комитет государственной безопасности. В этом известного телеведущего обвинил специальный агент ФБР.

Скандал с задержанием в США россиянки Марии Бутиной получил неожиданное продолжение. Благодаря ему стало известно, что российского телеведущего Владимира Познера американцы считают бывшим сотрудником КГБ.

Имя известного журналиста всплыло в письме девушки, которое она назвала «Второй Познер». В своих показаниях сотрудник ФБР Кевин Хелсон написал, что здесь, скорее всего, имеется в виду Владимир Познер. Его он назвал «пропагандистом, который работал в управлении по дезинформации советского КГБ».

Сам ведущий обвинения отверг. «Этот сотрудник ФБР высказал свое мнение, не более того», — сказал журналист порталу «Медиазона».

EG.RU уже рассказывал о задержании россиянки Марии Бутиной и о том, в чем ее подозревают. Перед этим американские власти обвинили 12 сотрудников ГРУ во вмешательстве в выборы президента США.

Читайте также: Путин признался, что хотел победы Трампа на выборах






Телеведущая вылила ушат помоев на Владимира Познера: «Стал недоразумением»
Ее топили Познер и Литвинова, а она выплыла вопреки всему: вот что стало со звездой «Минуты славы» Викой Стариковой