Названы страны, куда чаще всего летают мужчины, а куда – женщины

Эксперты уверены, что существуют сугубо мужские направления, пассажиры на этих рейсах преимущественно всегда сильная половина человечества. С прекрасной половиной человечества похожая история. Дамы чаще всего летают в Рим.
Куда чаще всего летают женщины? / Источник: pixabay.com
Эксперты уверены, что существуют сугубо мужские и женские направления

Сервис путешествий Туту.ру изучил гендерные предпочтения путешественников и составил рейтинги мужских и женских направлений.

Статистика показала, что среди женщин популярны такие российские направления, как Сочи, Анапа, Салехард. Среди иностранных рейсов в лидерах Лондон, Киев, Париж, Батуми, Тель-Авив, Барселона, Дубай, Анталия. На этих рейсах женщин всегда больше, чем мужчин. Обычно дамы занимают от 59 до 62% от общего числа пассажиров.

Что же касается мужских предпочтений... Представители сильной половины человечества не часто летают в туристические направления, зато в топ попали все города, где есть предприятия с вахтовым методом работы.

На первом месте расположился рейс из столицы России в Душанбе. Среди пассажиров 75% – мужчины. Вторым стал Красноярск, а на третьем – перелет из Иркутска в Бодайбо. На этом рейсе 67% пассажиров – мужчины.

Среди востребованных рейсов у мужчин значатся направления в Новый Уренгой, Апатиты, Читу, Ухту, Мирный, Сургут.

«Исследование показало, что на этих направлениях летают от 67 до 75% мужчин», – рассказали EG.RU специалисты сервиса путешествий Туту.ру.

Ранее стало известно, на что готовы пойти пассажиры поездов, чтобы не уступать свою нижнюю полку попутчику.






Заграница в пролете: названы лучшие направления для отдыха в России осенью
Ядовитые озера, землетрясения, вулканы: 7 туристических мест, где природа крайне опасна