10 суток — только начало? Наказание для «гонщицы» Багдасарян может ужесточиться

Административных протоколов накопилось столько, что суд будет рассматривать их еще две недели

Административных протоколов накопилось столько, что суд будет рассматривать их еще две недели

Мировой судебный участок Савеловского района Москвы назначил участнице скандальных «гонок» с полицией на Gelandewagen Маре Багдасарян в общей сложности 10 суток ареста и 230 часов обязательных работ за неуплату штрафов за нарушение ПДД. Однако пока что рассмотрено только девять из 51-го материала, так что наказание может увеличиться. Рассмотрение административных протоколов продолжится две недели. Последнюю «порцию» суд рассмотрит 21 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Извините, не заметил». Как наказывали виновников «мажорских» ДТП >>>

Сама Мара Багдасарян объяснила неуплату штрафов тем, что протоколы приходят по месту прописки, а она живет по другому адресу. Ее адвокат просил ограничиться наказанием в виде штрафа, ссылаясь на проблемы подзащитной со здоровьем — по его словам, год назад она попала в аварию на Кутузовском проспекте и до сих пор проходит реабилитационное лечение, а обязательные работы могут  негативно повлиять на состояние ее здоровья. Также, по словам адвоката, хотя его подзащитная полностью признает вину, фактически она совершила лишь малую часть этих правонарушений, в остальных случаях за рулем были ее друзья.

Мара Багдасарян была задержана накануне на Ленинском проспекте – сотрудники полиции выписали ей административный штраф за припаркованный на тротуаре автомобиль, но в ходе проверки документов выяснилось, что за девушкой числится множество неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

По информации «РИА Новости», вид общественно-полезных работ для Багдасарян определят органы муниципальной власти по согласованию с ФСИН. Если девушка будет уклоняться от них, ей могут назначить штраф до 300 тысяч рублей или заменить наказание арестом.






«Адовая боль, тошнота и страх»: раскрыты подробности страшного ДТП с Сашей Савельевой
Украинский мажор насмерть сбил девочку на зебре