Украинский мажор насмерть сбил девочку на зебре

Молодой мажор насмерть сбил девочку на Украине
Машина виновника ДТП / Источник: href="https://www.facebook.com/KyivOperativ/photos/pcb.552095388519885/552095315186559/?type=3&theater" target="_blank">Киев оперативный, Facebook*
Молодой человек пытался скрутить «красивые» номера и сбежать с места ДТП

Страшная авария случилось на Украине. В Киеве 23-летний бизнесмен сбил 10-летнюю девочку, которая с семьей прилетела из Москвы к родственникам.

ЧП случилось вечером на бульваре Леси Украинки. Анастасия Артемова с мамой и братом переходила дорогу. Переходила по зебре и на зеленый сигнал светофора. Однако это ее не спасло. На пешеходный переход вылетел Hummer H2. Машина ударила девочку и протащила ее несколько десятков метров.

Водитель тут же выбежал из дорогой иномарки — но не для того, чтобы помочь ребенку. Первым делом он попытался… скрутить с автомобиля «красивые» номера AI8888IO. После этого, не обращая внимания на лежащую на асфальте Настю, бросился бежать. К счастью, сделать этого ему не дали свидетели аварии.

Как оказалось, за рулем машины сидел, а затем пытался сбежать бывший боксер, а ныне владелец фирмы «Fit & Sweet» 23-летний Кирилл Островский. Молодой мажор не давался в руки приехавших полицейских и кричал: «Беспредел!» По словам очевидцев, он предлагал деньги, чтобы замять страшный инцидент, — по тысяче долларов всем, кто был рядом. Просил позвонить отцу или юристу, чтобы те «все решили».

Водителя еще на месте аварии проверили на алкоголь — оказалось, он не пил. А вот сдать кровь, чтобы исследовать ее на наркотики, он отказался. К тому времени девочка уже скончалась, несмотря на все усилия прибывших на место происшествия врачей. Как пишет «Газета.Ru», расследование громкого дела взял под свой контроль генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.





*Организация запрещена на территории РФ


«Адовая боль, тошнота и страх»: раскрыты подробности страшного ДТП с Сашей Савельевой
Украинский мажор насмерть сбил девочку на зебре