Мажорка Багдасарян: «Я собиралась работать в ментуре»

За последние четыре месяца девушка получила 51 штраф за нарушение ПДД. Однако оплачивать квитанции Багдасарян не собирается.

За последние четыре месяца девушка получила 51 штраф за нарушение ПДД. Однако оплачивать квитанции Багдасарян не собирается.

По словам мажорки, штрафы приходят по адресу ее прописки, но сама девушка живет в другом месте и о задолженности не знала.

Мара Багдасарян попала в громкое ДТП на Кутузовском, иномарка в которой находилась девушка вылетела на встречную полосу. Двое друзей лихачки погибли, а сама Мара отделалась легким испугом и провела несколько недель в больнице.

На заседаниях суда Багдасарян рассказала, что пока безработная, однако в том году хотела устроиться в «ментуру». А именно - в Следственный комитет. «У меня там были связи», - говорит она.

По словам знакомых, Мара в этом году окончила институт и стала полноценным юристом. Так что теоретически взять ее на службу Отечеству могли и без связей. Но, так или иначе, все планы оборвала та самая авария, которая произошла на Кутузовском.

«Багдасарян получила пока 230 часов общественных работ и 10 суток ареста», - рассказали в пресс-службе Савеловского суда.

Ранее сообщалось, что адвокат просил суд ограничиться наказанием в виде штрафа, ссылаясь на проблемы подзащитной со здоровьем — по его словам, год назад она попала в аварию на Кутузовском проспекте и до сих пор проходит реабилитационное лечение, а обязательные работы могут негативно повлиять на состояние ее здоровья.

Напомним, что лихачка была задержана накануне на Ленинском проспекте – сотрудники полиции выписали ей административный штраф за припаркованный на тротуаре автомобиль, но в ходе проверки документов выяснилось, что за девушкой числится множество неоплаченных штрафов, пишет «Комсомольская правда».






«Адовая боль, тошнота и страх»: раскрыты подробности страшного ДТП с Сашей Савельевой
Украинский мажор насмерть сбил девочку на зебре