Туристы выбрали лучшие острова Земли

Остров Ява в Индонезии назвали лучшим в мире
Остров Ява в Индонезии / Источник: pixabay.com
Первые три строчки рейтинга заняли острова Индонезии

Издание Travel & Leisure провело ежегодный опрос среди туристов, чтобы составить рейтинг лучших островов Земли. В список попали 15 самых упоминаемых островов, а лучшим из них опрошенные назвали Яву в Индонезии.

В качестве причины такого выбора туристы называют наличие великолепных водопадов, вулканов, заповедников и пляжей с белым песком. В восторге гости Явы также от древних храмов, по душе им и замечательный сервис в отелях. Интересно, что на одном только острове Ява живет почти столько же людей, сколько во всей России – около 140 миллионов.

Составители рейтинга также отметили, что 6 из 15 островов из рейтинга находятся в Азии, при этом первые три строчки оккупировала Индонезия. Бали и Ломбок расположились вслед за лидером топ-15.

На четвертом месте расположились Мальдивы, а на пятой строчке рейтинга – новозеландский остров Уаихеке. В десятке лучших оказались два филиппинских острова – Палаван и Себу, поддержавшие своих азиатских соседей. Греческий Парос, Тасмания и Маврикий также получили высокие оценки опрошенных. Попали в топ-15, по версии Travel & Leisure, и знаменитые острова Кука, а также Галапагосские острова в Эквадоре.






«Приятно»: Цискаридзе похвастался официально признанным достоинством
Первый канал оставил россиян без советских фильмов о войне на 9 мая