Тянет на русских: за что женщины в разных странах мира любят мужчин из России

ddv9jxm8
Фото Людмила СТРИЖНОВА/«Комсомольская правда»
Финки ценят наших за рукастость, а японки - за размер

Недавно разговорилась с другом, который только что вернулся из Германии, где учится уже третий год. Интересуюсь его личной жизнью, и Леша выдает: «Иностранные девочки с ума сходят от наших пацанов. Думаешь почему? Потому что мы - настоящие!» Полезла в интернет-форумы и блоги. И наткнулась на огромное количество «импортных» барышень, которые романятся с русскими. И большинство из них в совершеннейшем восторге от наших.

Роман супермодели Наоми КЭМПБЕЛЛ с российским олигархом Владиславом ДОРОНИНЫМ продолжался четыре года. Ради нашего миллиардера британка готова была переехать в Россию навсегда. Фото Людмила СТРИЖНОВА/«Комсомольская правда»
Роман супермодели Наоми КЭМПБЕЛЛ с российским олигархом Владиславом ДОРОНИНЫМ продолжался четыре года. Ради нашего миллиардера британка готова была переехать в Россию навсегда. Фото Людмила СТРИЖНОВА/«Комсомольская правда»

* Француженки, все до одной, выделяют в наших мужчинах щедрость и «уникальную способность бросать весь мир к ногам». Но… не все так идеально.

- Для русских мужчин важен внешний вид их избранницы. Мой водил меня по пафосным бутикам на Елисейских Полях, где оставлял тонну денег. Интересно, какие в России у крупных бизнесменов зарплаты, если мой работал всего лишь менеджером в небольшой фирме? - сообщила Кэтрин из Страсбурга. - Алекс бесился, когда я носила обувь на плоской подошве. Упрекал, если в лавку за багетами выбегала в спортивных штанах и футболке. При всем этом пафосе он часто напивался до состояния свиньи и начинал буйствовать.

- Мой русский муж щедр, как король, - отмечает парижанка Иванна. - И очень прямолинеен. Может сказать, что платье меня полнит или ужин невкусный. Сначала такие слова обижали, но теперь понимаю, что это самое ценное качество в нем. Французы никогда не скажут правду в лицо.

* Канадки от наших тоже в восторге. За год, прожитый в Москве, Дафна Пуаре из Ванкувера успела насладиться романами с тремя россиянами разных возрастов. Да так ей все понравилось, что, вернувшись на родину, она умудрилась и там найти себе русского.

- С этими мужчинами нужно попробовать повстречаться хотя бы ради интереса, - считает Дафна. - Когда ты встречаешься с русским, то становишься его «малышкой». Он скажет тебе хорошо одеться, если на улице холодно, и будет звонить каждые две минуты, чтобы узнать, добралась ли ты домой с занятий. Русские парни будут удивлять тебя красивыми букетами совершенно без повода. А еще у них забавный акцент - этакий «русский гангстер».

* Финки считают наших самыми привлекательными.

- Я замужем за русским пятый год, и Владимир для меня лучший на свете! - откровенничает дама под ником Red_stokkie. - Он всегда починит сломанную вещь, соберет тумбочку, заменит шины и вытащит из грязи машину. Финские мужчины привыкли обращаться в спецсервисы. Руками они почти ничего не могут.

- Мало того что русские - красавцы (знаете, такая чисто мужская красота: щетина, большие руки, массивная спина), так еще и превратят твою жизнь в праздник, - пишет в интернет-сообществе Хельга Штейн (по ее словам, она замужем за россиянином седьмой год, родила двоих детей от него). - Русский мужчина обожает веселье и розыгрыши. Мой нынешний частенько шутит надо мной: то в кровать резиновых жуков подбросит, то из-за двери в маске выскочит. Он способен совершать спонтанные поступки и умеет делать приятно.

* Азиаткам русские тоже любы. Переводчица Татьяна Ким прожила в Японии 11 лет и приметила следующее:

- Японок привлекает славянская внешность - большие глаза, высокий рост, выступающий нос, светлые волосы. Русские мужчины напористы и не стесняются первыми завести разговор с девушкой. В то время как японцы будут стоять в сторонке. В Японии консервативное отношение к женщинам. Даже еду в ресторанах подают сначала мужчине. Поэтому японок в русских привлекает их галантность. Они шокированы, когда им подают руку или отрывают дверь, пропуская вперед. Более того, у японцев принято, что алкоголь наливает дама. Представьте, как японки изумляются, когда русский спрашивает: «Еще вина?»

Русские считаются у японок секс-гигантами. Дело не только в размерах, но и в пылкости. Например, моя знакомая Юко за 26 лет жизни никогда не испытывала оргазма с японцами. Только русский смог ее удовлетворить. И случилось это, не поверите, в самолете!

Многие японки не раз уличали русских партнеров в неверности. И почти всегда прощали.


КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА 

Людмила УСТУПИНА, сваха в брачном агентстве:

- Спрос на наших мужчин среди иностранок сейчас огромен. Мода на русских красавцев пошла лет шесть назад. Азиатки ценят славянскую внешность, американки любят русских за душу, гречанки - за позитивное и легкое отношение к жизни, а испанки находят общие черты в темпераменте. Не всегда эти отношения длятся долго. Хотя норвежка, которую я несколько лет назад познакомила с русским, счастлива до сих пор. Супруги воспитывают сына.

Сколько я читала и общалась с иностранками, все они главным образом отмечают щедрость русских мужчин. Ну и, конечно, ухаживание у наших красивое и всегда с размахом. Заметьте, только в России такое безумное количество круглосуточных цветочных ларьков.


МУЗЫКА ИХ СВЯЗАЛА

Помните американскую певицу Джоанну Стингрей? Такая раскрепощенная девушка со странной прической, которая в конце 80-х тусила с питерскими рокерами. По сути, она была первой иностранкой, воспевшей все прелести русского мужика. Особенную страсть Джоанна питала к Борису Гребенщикову**:

- Он покорил мою волю и разум. Уезжая в Лос-Анджелес, я только и думала, как снова вернуться в Россию. Летала сюда каждые три месяца. Всех ребят я очень любила! В Америке тоже много хороших, интересных людей, но они очень простые и предсказуемые. А вот эта русская душа стала для меня настоящим наркотиком, - признавалась не раз певица.

В начале 90-х Стингрей вышла замуж за барабанщика группы «Центр» Александра Васильева.


Не у всех китайцев маленький

А вот что наши девушки думают про заморских принцев. Понятно, что все это частное мнение, которое может не совпадать с опытом других, но выводы кое-какие сделать можно.

«»

Инна, 28 лет:

- У меня был интим с китайцами. Клеятся они очень ненавязчиво и стыдливо. В постели фейерверков тоже ждать не приходится. Но глазки блестят. И размеры у них не микроскопические, как считают многие. Встречались экземпляры - ого-го! Приятно, что китайцы тщательно моются «до» и «после». Поэтому спонтанный секс вне дома не признают - это же негигиенично. Романтики. Двое из трех наутро после первого секса на полном серьезе предложили жениться и немедленно перебираться к ним жить.

«»

Татьяна, 35 лет:

- Мне достался самый брутальный (бицепсы-трицепсы, два метра ростом) и сдержанный на эмоции итальянец. Так что не верьте тем, кто говорит, что они все ноют, как не удалась их жизнь, красноречиво жестикулируют и во время оргазма орут «Мамма-миа!» За полгода моего романа с Рикардо не могу отметить какой-то сумасшедшей щедрости с его стороны. Да и незабываемых романтических сюрпризов особо не было. Но умение выбрать любимой на 100 процентов подходящую вещь в подарок, замечательное чувство юмора, слегка небрежная (но такое чувство, что впитанная с молоком матери) галантность и внимание к интересам и предпочтениям девушки - все эти особенности навсегда поставили для меня итальянцев на почетное место пьедестала. На почетное, но не на первое... У всех, конечно, разные истории, но мой личный опыт показывает, что никто не поймет женщину лучше, чем влюбленный в нее мужчина, говорящий с ней на одном языке и имеющий схожее с ней социальное восприятие.

Итальянцы - самые большие любители вкусной и свежей еды. Им и в голову не придет нажарить котлеток, а потом есть их, разогревая по одной, целую неделю. Однажды я решила удивить своего бойфренда «селедкой под шубой». Рика шокировал внешний вид блюда, но треть внушительных размеров салатника он слопал с удовольствием. Остатки убрала в холодильник. На следующий день ставлю на стол блюдо и читаю в глазах моего мачо непонимание. Он, конечно, тарелочки две навернул, но видели бы вы, какие душевные и физические муки при этом испытывал!

«»

Алина, 32 года:

- Два года я жила в Таллине. Вопреки стереотипам, все мои эстонцы оказались горячими парнями. Любили заниматься ЭТИМ в клубах, общественных туалетах, кинотеатрах. Предохраняться категорически отказывались. Если случались романтические встречи на целую ночь, то, казалось, батарейки у партнера никогда не сядут. Один минус - к процессу эстонцы подходят как-то без души.

«»

Полина, 41 год:

- Французы очень избалованы легкой жизнью, хорошо образованы, утончены, изнежены, любят классику, оперу, искусство. Они обожают красиво и стильно одеваться. Из-за всех этих «национальных особенностей» часто воспринимаются окружающими как геи. Но, поверьте мне, человеку, прожившему во Франции почти 20 лет, голубых среди французов единицы!

Секс для них не так важен, как прелюдия. Она обязательно сопровождается походом в ресторан, где девушка должна восторгаться, как умело кавалер выбрал блюда и напитки. Если откажешься попробовать с его вилки какую-нибудь «вкуснятину», знай: второго свидания с этим человеком у тебя не будет!

«»

Валерия, 24 года:

- За три года моего обитания в Лондоне я бы сказала, что английские мужчины очень воспитанные, сдержанные, культурные, не самые щедрые - здесь не принято ухаживать за женщиной, так как она слишком эмансипирована. Расходы делятся пополам. На англичанина можно положиться, он будет мягкий, заботливый. Но особых эмоций не дождешься. С откровенностью тоже не всегда просто.

Актриса Марина ФЕДУНКИВ с удовольствием снимается на отдыхе с темнокожими красавцами, но считает, что русские мужики лучше всех. Фото: *instagram.com
Актриса Марина ФЕДУНКИВ с удовольствием снимается на отдыхе с темнокожими красавцами, но считает, что русские мужики лучше всех. Фото: *instagram.com




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Тянет на русских: за что женщины в разных странах мира любят мужчин из России
Не спи – замёрзнешь! 10 фактов о зимней сонливости