Билет в один конец: 10 самых опасных стран, откуда можно не вернуться

Ад на земле существует
Страны, из которых можно не вернуться / Источник: Источник: ТАСС
В связи со страшной новостью об убийстве российских журналистов в ЦАР, мы составили антирейтинг государств, которые совершенно непригодны для путешествий

В Центральной Африканской республике убиты три российских журналиста. По предварительным данным, репортеров расстреляли, чтобы ограбить...

Жертвами страшной трагедии стали журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев.

Портал EG.RU приносит искренние соболезнования семьям погибших. В связи с этим, мы составили рейтинг стран, куда ездить - опасно для жизни.

#Африка#убийство# российские журналисты# Российских журналистов, снимавших в Центрально-Африканской Республике документальное кино, атаковали десять человек, сообщило Radio Ndeke Luka. По данным радиостанции, на Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко напали около шести часов вечера недалеко от Сибута. "Представители сил безопасности попросили их не уезжать, потому что было уже темно. Они настояли на своем и уехали", — заявил местный чиновник Марселин Йойо. По его словам, все злоумышленники "носили тюрбаны и говорили только по-арабски". Читайте далее по ссылке РИА Новости https://ria.ru/world/20180801/1525714541.html

Публикация от Boiling Point (@military_news1)

Сомали

Почти 20 лет в этой стране на Востоке Африки продолжается гражданская война. Здесь действует огромное количество вооруженных группировок. На улицах можно встретить военных, которые пытаются уничтожить бандформирования, и бандитов, которые охотятся за солдатами. Купить оружие проще, чем бутылку чистой воды. Вернуться живым из Сомали - удается не всем.

Конго

Демократическая республика Конго — это еще одно африканское государство, которое входит в число беднейших в мире. Войны разорили страну. Демократия существует только на словах. А безработица и высокий уровень преступности - беспрецедентно  высоки.

Чад

Это одно из красивейших мест на планете, которое люди превратили в сущий ад. Местные жители умирают в нищете от голода. Периодически в стране создаются вооруженные группировки, которые предпринимают попытки совершить государственный переворот. Так что мы не рекомендуем туда ездить. По крайней мере, пока.

ЮАР

По сравнению с предыдущими странами в ЮАР немного лучше. В эту страну организуются туры, но относительно безопасно только в крупных городах.
Правоохранительные органы не могут защитить местных жителей и туристов за пределами больших населенных пунктов. Изнасилования и убийства здесь случаются чаще, чем случаи хулиганства в России.

Сирия

Силы террористов в Сирии практически разгромлены, но назвать эту страну безопасным туристическим направлением - невозможно. Гражданская война еще не закончилась, а на восстановление инфраструктуры для посещения достопримечательностей уйдут десятилетия.

Северная Корея

При посещении этой страны ни в коем случае нельзя критиковать коммунистический строй и действующую власть. За туристическими группами организовано круглосуточное наблюдение. Неосторожно сказанное слово может обеспечить тюремное заключение сроком на 20 лет.

Индия

Эта страна лидер в мире по количеству рабов. Торговля людьми здесь фактически разрешена, благодаря системе каст. Для туристов особая опасность заключается в общественном транспорте. Известны десятки случаев, когда туристки подвергались групповым изнасилованиям во время поездки в автобусе или электричке.

Бразилия

Разоблачение легенды или бэкграунд карнавала в Рио! Часть 4. Начало читайте тут #карнавал_Рио_Родионова. Листай карусель➡ . В первых постах я рассказала про то, что карнавал состоит их двух частей: выступления школ самбы (самая красивая часть карнавала) и народные гуляния (часть 3). . Сегодня же я расскажу самый-самый бэкраунд, про который и подумать не могла, находясь в России. . ? Как вы видите на фото - ООООЧень много мусора. Кроме того на площадях, где проходят народные гуляния, устойчивый запах амиака. Ощущение, что находишься в общественном туалете. Кушать, куражиться в такой обстановке, ну честно, не очень приятно. По маленькому ходят тоже на улицу часто. Мы лично неоднократно наблюдали картину "писающий дядя". . Последний раз, когда я была у себя в городе на Дне города (лет 10 назад) все было НАМНОГО чище и приличней)). На следующее утро уже площадь убирали. . ? Еще такой нюанс. На период карнавала, как я уже писала, 5 или 6 дней выходной. Поэтому большинство заведений закрыто! ПОМНИТЕ! Даже банки, кафе, магазинчики и пр. Самое неудобство конечно связано с закрытием банков. Мы меняли деньги у себя в отеле на ресепшине. . Кафешки, кстати сказать, можно еще найти открытые, но очень многие закрыты. . НО показателен вот еще какой момент: владельцы кафешек, магазинов в центре города не просто закрывают свои лавки, они их закрывают железным занавесом или заколачивают, потому как знают, на что способен народ во время празднования карнавала (фото 3). . ?Заключение. Больше всего меня впечатлили на карнавале не красивые наряды танцовщиц самбы, а толпы пьяных, грязь, ужасные запахи и постоянное ощущение себя не в безопасности. Если помните, то у нас-таки украли деньги и карточки в Рио. . Это чуть ли не первый раз в моей жизни, когда я реально боялась людей на улице. Так некомфортно мне еще не было никогда! И очень сильно отбило желание ехать в Юж. Америку на долгие годы. . Хотя очевидно, если бы я поехала в эту страну в другой период, впечатления могли быть диаметрально противоположными☺. . Вот такой он бэкграунд карнавала в Рио для меня?. . P.S. На фото центр Рио в период карнавала, утро! Больше наших фото из Бразилии тут #Бразилия_с_Родионовой.

Публикация от ТРЕВЕЛ-коуч?ПУТЕШЕСТВИЯ?ТУРИЗМ (@consultant.travel)

Карнавал, шикарные виды, чистейшие воды океана и статуя Христа-Искупителя. Это только одна сторона медали. Оборотная же - ужасна: грабежи, убийства, изнасилования, ставшие обыденностью.

Даже во время летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро власти не смогли сделать город безопасным. Туристам вручали карту, на которой были отмечены криминогенные зоны. По «зеленым» гулять было разрешено, в «желтых» квадратах была опасность потерять деньги, в «оранжевых» - пострадать физически, а «красные» - были названы смертельно опасными.

Мексика

Эта страна является одной из ключевых в цепочке наркотрафика. Через Мексику идут огромные потоки наркотиков. Это привело к формированию мексиканских картелей и к высокому уровню преступности.

Украина

Трагедия, которая идет на Востоке Украины длится уже три долгих года. Брат против брата, сосед против соседа, россиянин против украинца, чеченец против правого сектора. В Украине людей пытаются убедить, что идет АТО против террористов, в России говорят, что идет гражданская война на Украине и Россия к этому не имеет никакого отношения. Вранье на крови везде!!! Десятки тысяч погибших. Сотни тысяч обездоленных семей. Миллионы беженцев! Сколько нужно еще страданий людей, чтобы остановить эту бойню .?? Мы (наша группа) смогли освободить только 300 человек. Это и украинские военнослужащие, и бойцы добровольных батальонов ,и ополченцы ЛНР и ДНР. ?? Мы видели боль со всех сторон. Пора остановить эту бойню!
#войнадонбасс #войнаукраина #войнароссия #лнр #днр #фотовойнадонбасс #фотовойна #пленныелнр #пленныеднр #донбассвойна #оружие # фотоубитых #украинавойна #россиявойна #беженцы #россияневлнр #россияневднр #правыйсектор #майданвкиеве #янукович #путинукраина

Публикация от Игорь Бразовский (@brazovskii_igor)

Сейчас Украина находится в состоянии гражданской войны. Мировые информационные агентства считают эту страну не безопасной и не рекомендуют соотечественникам посещать ее.

На Украине высокий уровень радикальных настроений, безработицы и низкое социальное обеспечение, что ведет к росту преступности. В сложившихся условиях для туристов из России Украина — это «красная зона».





*Организация запрещена на территории РФ


Заграница в пролете: названы лучшие направления для отдыха в России осенью
Ядовитые озера, землетрясения, вулканы: 7 туристических мест, где природа крайне опасна