Ученые доказали, что футбол плохо влияет на женщин

женщины и футбол
Футболистки / Источник: https://pixabay.com/
Представители слабого пола хуже переносят травмы головы

Исследователи из медколледжа имени Эйнштейна в Нью-Йорке доказали, что женщинам не стоит заниматься таким травмоопасным видом спорта, как футбол.

Они считают, что удары мячом по голове вызывают сотрясения мозга чаще у женщин, а их последствия в пять раз серьезнее, чем у мужчин. После этого сильные головные боли и ряд других проблем вынуждают спортсменок рано завершать карьеру, пишет журнал Radiology.

Биологи начали изучать эту проблему после того, как статистика показала, что сотрясение мозга является самой распространенной травмой в командных видах спорта: от гандбола до хоккея.
Они провели наблюдение за игрой пятидесяти человек, игравших в футбол на уровне любителей и полупрофессионалов. После проведения подсчета ударов по голове и столкновений медики просканировали мозг игроков с помощью МРТ и провели сопоставление результатов.

Исследователи пришли к выводу, что высокая уязвимость женщин связана с различиями в силе шеи и в работе генов.

Национальная футбольная лига США и Международная федерация хоккея планируют введение мер по защите игроков и штрафов за нарушения, которые приводят с сотрясениям.

Ранее американские ученые из Университета Мэриленда в Балтиморе заявили, что от заболеваний аутистического спектра и нервной системы чаще всего страдают мальчики, пишет Medpulse.

Один из авторов исследования Трэйси Бейл сообщил, что синдром дефицита внимания, олигофрения, идиотизм, дислексия атакуют мужчин из-за отсутствия природной защиты еще во время внутриутробного развития. В случае развития нервной системы по женскому типу у эмбриона благодаря синтезу специальных веществ появляется естественная защита от целого ряда болезней.






«Люди горят в таких камерах»: пытающейся омолодиться Пугачевой грозит беда
«Еще при жизни замахнется»: Макеева в опасности из-за жизни с мужем-плиточником