Понаехали! Из каких регионов россияне чаще всего летят в Москву

Оказалось, что чаще всего в Москву летают жители Волгоградской области
Дешевле всего билет на самолет до Москвы обходится жителям Самары / Источник: www.kp.ru
Оказалось, что билеты до столицы больше всех покупают в...

Ежедневно российские авиакомпании выполняют десятки рейсов из городов-миллионников в Москву. Но спрос на данные перелеты не везде равномерный. Оказалось, что чаще всего в Москву летают жители Волгоградской области. Если смотреть статистику вылетов по региону, то доля пассажиров, которые летят в Москву, составляет 58%. К такому выводу пришли специалисты из «Туту.ру», проведя соответствующее исследование.

На втором месте рейтинга жители Ростова-на-Дону — 51%, а замыкает тройку лидеров Челябинск с показателем 48,1%.

Дальше места распределились следующим образом: Пермь (43%), Омск (41%), Самара (39%), Уфа (38,9%), Воронеж (38,2%), Казань (37%), Екатеринбург (29%), Красноярск (26%).

Замыкают список Новосибирск (20% в общем пассажиропотоке принадлежит московским рейсам), Нижний Новгород (17%) и Санкт-Петербург. Из Северной столицы в Москву отправляются самолетами только15,8% пассажиров.

«Возможно, это связано с обилием железнодорожных маршрутов и конкурирующих с самолетами "Сапсанов"», — делятся выводами специалисты сервиса путешествий «Туту.ру».

Если говорить о ценах на билет до столицы, для жителей Самары он обойдется дешевле всего — 3486 рублей. На втором месте Казань (билет в среднем стоит 3713 рублей). Замыкает тройку Ростов-на-Дону (3730 рублей). Дороже всех выйдут авиабилеты жителям сибирских городов — Красноярска (7392 рубля), Новосибирска (7731 рубль) и Омска (8172 рубля).

Кстати, далеко не все россияне готовы экономить на перелетах. На лоукостерах, которые предлагают более демократичные цены, готовы путешествовать только 50% россиян. Остальные готовы заплатить больше для того, чтобы получить во время полета определенный сервис.






В машине Ефремова найдены следы неизвестного пассажира
Больную коронавирусом пустили на обычный рейс со здоровыми пассажирами