Жара в Москве пойдет на убыль в выходные

Жара в Москве спадет в выходные
Москва оказалась в жарких объятиях антициклона: столбик термометра поднимается до 31 °С / Источник: ФОТО: Алиса Титко/"КП"
Но на ближайшие сутки в столичном регионе сохраняется «желтый» уровень опасности

Сухая и жаркая погода, которая установилась в Москве и Московской области, пока не сдает своих позиций. Так, в пятницу, 3 августа, столбик термометра в отдельных районах столичного региона достигал отметки в 31 °С. Поэтому Гидрометцентр России объявил, что срок действия «желтого» уровня погодной опасности продлен на ближайшие сутки. «Желтый» уровень означает потенциальный риск пожаров. Тяжело переносят зной также гипертоники, дети и пожилые люди. Им лучше избегать длительного нахождения на улице, рекомендуется носить одежду светлых тонов и пить больше воды.

Жара начнет спадать в ближайшие выходные. Так, в субботу и воскресенье температура опустится до 25-29 °С . В понедельник — до 22 °С. А во вторник, 7 августа, местами будет совсем свежо — 17 °С. Это благодаря циклону, который движется с северо-запада. Кроме прохлады, он принесет с собой еще и кратковременные дожди.






«Люди горят в таких камерах»: пытающейся омолодиться Пугачевой грозит беда
«Еще при жизни замахнется»: Макеева в опасности из-за жизни с мужем-плиточником