Защита обжаловала арест обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян

подана жалоба на арест сестер хачатурян
Останкинский суд Москвы арестовал сестер Хачатурян до сентября / Источник: kp.ru
Дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не назначена

Защита обжаловала арест обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката одной из девушек Алексея Липцера.

По его словам, апелляционные жалобы поданы в отношении всех троих сестер. Защита просит отпустить девушек под домашний арест. В Останкинском суде Москвы подтвердили поступление жалоб. Дата их рассмотрения пока не назначена, рассказала пресс-секретарь инстанции Анна Селиванова.

Крестина и Ангелина Хачатурян, а также их младшая сестра 2 августа были заключены под стражу до 28 сентября. Девушек поместили в московский СИЗО №6, они находятся в разных камерах. Ранее сообщалось, что администрация изолятора разрешила обвиняемым закончить школу. К ним в СИЗО будут приходить учителя.

По данным следствия, сестры Хачатурян 17, 18 и 19 лет убили своего 57-летнего отца. Его тело с множественными колото-резаными ранами шеи и груди было обнаружено 27 июля в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе столицы. Девушкам предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

В ходе допроса, как ранее сообщали в Следственном комитете РФ, сестры Хачатурян признали вину и объяснили свои действия тем, что отец на протяжении долгих лет издевался над ними. В частности, по данным Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК), мужчина не пускал девушек в школу, а дома у него находился склад оружия, которым он им постоянно угрожал.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Встретят Новый год в тюрьме: кто лишился свободы в 2020-м
«Избил нас с ноги и стволом»: обнародованы новые подробности издевательств Михаила Хачатуряна над дочерьми