Мажорка Багдасарян не хочет чистить снег на улицах Москвы

Автоледи Мара Багдасарян из-за проблем со здоровьем не может приступить к назначенным судом общественным работам

Получившая широкую известность благодаря своим неоплаченным штрафам стритрейсерша Мара Багдасарян из-за проблем со здоровьем не может приступить к назначенным судом общественным работам. Девушка собирается воспользоваться предусмотренной законом отсрочкой.

В среду, 30 ноября, Мара вышла на свободу после 24 суток административного ареста. Напомним, что девушка уклонялась от оплаты штрафов за нарушения ПДД. Встречать Мару из спецприемника приехал отец девушки — владелец мясоперерабатывающей компании Эльмар Багдасарян.

Представительница золотой молодежи помимо ареста получила денежный штраф на общую сумму 139 тысяч рублей, а также 595 часов обязательных работ. К уборке снега Багдасарян должна будет приступить с 1 января 2017 года — приставы должны будут направить ей уведомление о необходимости явиться к ним и приступить к исполнению решения суда.

Маре предстоит ответить еще и за другие правонарушения, которые суд не рассматривал. Адвокат стритрейсерши Алена Горнак отметила, что заседания могут пройти без Багдасарян.

«Можно будет ставить такой вопрос перед судом. Дело в том, что, пока она находилась под арестом, у нас не было возможности получить документы, в том числе медицинские, чтобы представить их суду. Теперь, когда она вышла, это удастся сделать. У нее есть проблемы со здоровьем, которые надо решать. Сейчас ей необходимо обследование, надо посещать больницу. Поэтому снова проводить время в судах — сложное испытание для ее здоровья», — говорит Горнак.

Правоохранительные органы оштрафовали Багдасарян за нарушение правил парковки, а в ходе проверки по базе выявили у нее более полусотни неоплаченных штрафов за другие нарушения ПДД. По словам автоледи, она нигде не работает, ее обеспечивают родители, пишет gazeta.ru.






«Адовая боль, тошнота и страх»: раскрыты подробности страшного ДТП с Сашей Савельевой
Украинский мажор насмерть сбил девочку на зебре