Эльмар Багдасарян оплатит только 15 процентов штрафов мажорки

Отец стритрейсерши Мары, владелец мясоперерабатывающей компании Эльмар Багдасарян заявил, что оплатит только 15% штрафов за нарушение ПДД

Отец стритрейсерши Мары, владелец мясоперерабатывающей компании Эльмар Багдасарян заявил, что оплатит только 15% штрафов за нарушение ПДД.

«Оплачу процентов 15. Потому что остальные штрафы — это не ее. Друзья часто катаются на машине Мары — пусть теперь платят за себя. Мне кажется, это логично», — говорит отец девушки.

(Фото: Евгения Гусева/

(Фото: Евгения Гусева/"КП")

После того, как Мара вышла из спецприемника, где она отсидела 24 дня, мажорку положили в больницу. Эльмар Багдасарян на суде попросил не отправлять дочку на обязательные работы, которых ей и так уже прописано 595 часов. По словам отца Мары, она не сможет работать дворником, чистить снег — у дочки в ноге стоят железные спицы.

Напомним, что автоледи помимо ареста получила денежный штраф на общую сумму 139 тысяч рублей. Кроме того, стритрейсершу отправят на общественные работы. К уборке снега Багдасарян должна будет приступить с 1 января 2017 года — приставы должны будут направить ей уведомление о необходимости явиться к ним и приступить к исполнению решения суда.

Недавно мажорка попала в аварию, после чего участвовала в гонке с полицейскими. Тогда представительница золотой молодежи и ее друзья записывали погоню за ними на видео. По словам адвоката, девушке необходима помощь докторов. На суде Мара рассказала, что нигде не работает, ее содержат родители, пишет «Комсомольская правда».






«Адовая боль, тошнота и страх»: раскрыты подробности страшного ДТП с Сашей Савельевой
Украинский мажор насмерть сбил девочку на зебре