Умерла известная актриса театра «Современник»

Умерла Тамара Дегтярева
Умерла актриса "Современника"Тамара Дегтярева / Источник: Фейсбук*
Тамара Дегтярева продолжала выходить на сцену, будучи прикованной к инвалидному креслу

Администрация московского театра «Современник» на своей страничке в социальной сети Фейсбук* сообщила новость, которая шокировала многих. На 75-м году жизни умерла одна из самых известных актрис театра Тамара Дегтярева. Отмечается, что в последнее время актриса сильно болела. При этом чем конкретно - не сообщается.

Руководители театра выразили слова скорби в связи со смертью актрисы, которая много сделала для «Современника». Здесь уточнили, что даже будучи прикованной к инвалидному креслу, она продолжала играть в спектакле «Время женщин». Руководители театра восторгались мужеством женщины, которая не отказалась от своей роли, находясь в тяжелом положении.

В театре отмечают, что актриса долгое время боролась с болезнью. Однако все-таки не смогла победить.

Отметим, что Тамара Дегтярева была старейшей актрисой в театре. Она пользовалась заслуженным авторитетом коллег. К ней часто обращались за советом. Она никому не отказывала. У нее со всеми были отличные отношения. Зрители были от нее без ума. Часто после спектаклей она общалась с поклонниками и давала им ценные советы. Когда и где пройдет прощание с актрисой пока не сообщается. В ближайшее время этот вопрос будет решен.





*Организация запрещена на территории РФ


В Новом Театре под руководством Эдуарда Боякова премеьра: «Анна Ревякина. Во имя отца»
Семейную комедию о «Чужом ребёнке» представили в Театре на Трубной