Названы самые некачественные в стране глазированные сырки

«Росконтроль» првоерил глазированные сырки
«Росконтроль» проверил глазированные сырки на качество / Источник: Елена Пальм/ТАСС
Специалисты «Росконтроля» проверили продукцию российских производителей

Специалисты «Росконтроля» провели исследование глазированных сырков различных марок. Результаты оказались плачевными. Из тридцати наименований лишь три соответствуют качеству и годны к употреблению. Речь идет о таких марках, как «Вкуснотеево», «Простоквашино» и «Ромашкино». У этих сырков безопасность, качество, пищевая ценность и натуральность на достаточно высоком уровне.

Все остальные глазированные сырки угодили в черный список. Специалисты «Росконтроля» не рекомендуют их к употреблению. Двум видам сырков поставлена максимальная степень нарушения.

Так в сырке «Тевье молочник» содержание дрожжей превышает допустимое значение в 30 раз, плесени – в два раза. Сырок содержит консервант. Попали в черный список и сырки «Дмитровского молочного завода». Они не содержат молочного жира. Содержание дрожжей превысило допустимые значения в 28 раз. В глазури сырка выявлены заменители масла, сообщается на сайте организации.

Добавим, что недавно специалисты «Росконтроля» проверяли качество сметаны. Результаты и там оказались печальными. Ни одна сметана с 15% жирностью не соответствует требованиям ГОСТа.






Получите бесплодного импотента: названо блюдо, которого никогда не должно быть в мужском рационе
Как куркума действует на мужчин: добавляйте ее везде, где только можно – ахнете от результата