Эксперты подсчитали, насколько подорожают авиабилеты с 15 августа

Эксперты подсчитали, насколько поднимутся цены на авиабилеты
Больше всего подорожают дальние рейсы / Источник: Источник снимка: Pixabay,.com
Цена на перелеты за границу вырастет из-за курса рубля

Эксперты подсчитали, как сильно поднимутся в цене авиабилеты. Подорожание произойдет в ночь со вторника на среду, 15 августа.

Повышение коснется заграничных перелетов. Ощутимее всего это будет на дальних рейсах. Так, среднестатистический перелет в США обойдется уже на полторы-две тысячи рублей дороже. «За каждые 100 евро стоимости билета придется доплатить около 450 рублей», – рассказал порталу «360tv.ru» Тимур Юсупов, PR-специалист сервиса путешествий Туту.ру. Что касается внутренних российских рейсов, то их цена, по мнению эксперта, вырастет не сразу (если вообще вырастет).

EG.RU уже рассказывал, с чем связано грядущее подорожание. Из-за снижения рубля к доллару и евро Международная ассоциация воздушного транспорта решила изменить курсы валют в системах бронирования. Американская и европейская валюты подорожали примерно на пять рублей. Ирония в том, что к этому времени падение рубля уже прекратилось: тринадцатого августа он начал отвоевывать утраченные позиции и к концу дня поднялся на 19 копеек. На среду, 15 августа, официальный курс российской валюты вырос на 142 копейки к евро и 147 – к доллару.






Получится урвать за копейки: как сэкономить на покупке авиабилетов
Они за это заплатят! Что делать, если ваш авиарейс задержали или отменили