Задержанная участница гонок по газонам МГУ пригрозила засудить обидчиков

Девушка на вишневом «Хаммере» оказалась злостной нарушительницей правил дорожного движения

Девушка на вишневом «Хаммере» оказалась злостной нарушительницей правил дорожного движения

В Москве правоохранительные органы задержали владелицу автомобиля Hummer вишневого цвета, которая лихо разъезжала на своем внедорожнике по заснеженным газонам и пешеходным дорожкам возле главного здания МГУ. Также девушка пыталась въехать на университетскую лестницу. Задержанная оказалась уже хорошо знакома сотрудникам правоохранительных органов.
«Водитель Hummer установлена, она была задержана и доставлена в отдел полиции для разбирательства, где выяснилось, что девушка неоднократно нарушала правила дорожного движения и привлекалась к административной ответственности», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Он добавил, что правонарушительницу обязали явиться в суд.

В выходные в Интернете появилось видео, на котором видно, как Hummer вишневого цвета ездит по территории МГУ на Воробьевых горах, где нет проезда для транспорта, а также пытается заехать на лестницу университета, пугая своей опасной ездой молодых людей, сидящих неподалеку от ступеней. По словам очевидцев, за рулем внедорожника была девушка, но в машине находились несколько молодых людей. После этого столичная полиция организовала проверку. Тем временем автор скандального видео пригрозила судом всем, кто попытается оклеветать ее. По информации Lenta, соответствующий пост появился в Instagram*. «ВСЕМ, кто с утра пытается со мной связаться по поводу красного Хаммера Н1 у МГУ!!! Хочу обратить внимание КАЖДОГО, кто пытается опорочить и оклеветать мое имя перед общественностью. Я обращусь в суд с иском о клевете и возмещении мне денежных средств за причиненный моральный вред!!!» — говорится в сообщени.

Это уже не первый раз, когда столичная золотая молодежь бравирует опасной ездой на территории главного университета страны. Летом произошел аналогичный случай — тогда в Сеть попала запись, как черный внедорожник пытался заехать на лестницу главного здания МГУ.





*Организация запрещена на территории РФ


«Адовая боль, тошнота и страх»: раскрыты подробности страшного ДТП с Сашей Савельевой
Украинский мажор насмерть сбил девочку на зебре