Ученица Эдуарда Успенского рассказала о болезни писателя

Ученица Эдуарда Успенского уверена, что ее наставник был талантлив во всем

По словам Ирины Лисовой, писатель был талантлив во всем

Как рассказала каналу ren.tv ученица Эдуарда Успенского, детский писатель Ирина Лисова, прославленный литератор долго боролся с онкологическим заболеванием, лечился в Германии. По словам супруги писателя, Эдуард Николаевич не остался в больнице, просился домой. А когда его привезли, он скончался.

Ирина Лисова отмечает невиданный талант своего наставника и называет уход Эдуарда Успенского огромной потерей для всей детской литературы. Он был талантлив во всем: состоялся как драматург, прекрасный прозаик, великолепный детский поэт.

Напомним, Эдуард Николаевич умер 14 августа на 81-м году жизни. Наибольшую известность и популярность писатель получил благодаря героям мультфильма из села Простоквашино, а также крокодилу Гене и Чебурашке. Кроме того, несколько лет назад Эдуард Успенский вел телепередачу «В нашу гавань заходили корабли».

А в последние годы легенде отечественной детской литературы пришлось много бороться, и не только с болезнью. Много нервов стоили тяжбы с бывшей женой и с теми, кто, по его мнению, хотел присвоить права на героев его произведений.