Сестры Хачатурян согласились пройти проверку на детекторе лжи

Сестер Хачатурян проверят на детекторе лжи
Сестры Хачатурян рассчитывают, что их переведут из СИЗО под домашний арест / Источник: Артем Геодакян/ТАСС
Девушки, убившие отца, активно сотрудничают со следствием

Сестрам Хачатурян вменятся очень тяжелая статья УК – «Убийство по предварительному сговору». Но адвокаты девушек считают, что их подзащитные зарезали родного отца в рамках необходимой самообороны. Юристы намерены добиваться того, чтобы дело переквалифицировали, а также чтобы сестер отпустили из СИЗО под домашний арест.

Для того чтобы добиться этих целей, надо активно сотрудничать со следствием. Что сестры и делают. Они активно дают показания. Старшая из них признала свою вину. И все трое согласились пройти проверку на детекторе лжи.

Кроме проверки на полиграфе подозреваемых ждет еще ряд экспертиз, в том числе и психолого-физиологическая. Об этом сообщает ТАСС.

Сестры на время следствия помещены в разные камеры. Они видятся друг с другом только в автозаках во время поездок в суд. При этом, как было отмечено в эфире телеканала «360»нельзя разговаривать между собой.

Напомним, что трагедия в семье Хачатурян произошла 27 июля. Сестры Мария, Ангелина и Кристина убили своего отца Михаила в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. Девушки заявили, что Хачатурян-старший подвергал их моральным страданиям, а также сексуальному насилию.






Встретят Новый год в тюрьме: кто лишился свободы в 2020-м
«Избил нас с ноги и стволом»: обнародованы новые подробности издевательств Михаила Хачатуряна над дочерьми