Депутат предлагает москвичам спасаться от осенней депрессии упорной работой

Москвичам для преодоления депрессии рекомендовали усердно работать
Депутат Мосгордумы рекомендовал москвичам работать, чтобы избежать депрессии / Источник: kp.ru
От депрессии страдают около 6% жителей столицы

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Евгений Герасимов считает, что жителям столицы необходимо погрузиться в работу во избежание осенней депрессии. Об этом он рассказал агентству городских новостей «Москва».

Депутат отметил, что в его окружении хандры нет, и напомнил, что у природы нет плохой погоды. «Просто нужно работать, чтобы бороться с осенней хандрой, не нужно скучать. Выходите на улицу: столько всего интересного в Москве!» – заявил Герасимов. Сам он признался, что идет на открытие Московского фестиваля российского кино «Будем жить!». «Понимаете, кому-то хочется хандрить, а всем тем, кто хочет принимать участие в этом фестивале, хочется жить, работать, радовать зрителей», – рассказал он.

Также Герасимов напомнил о том, что в Москве создано множество парков и построены кинотеатры. По его словам, «сейчас дожди прошли, а потом грибы будут».

Ранее в департаменте здравоохранения Москвы предупредили жителей столицы о возможном наступлении депрессии из-за осени. Главный внештатный специалист, психиатр департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк заявил, что в столице от депрессии страдают около 6% населения. При этом они не обращаются за помощью к специалистам.






Самые модные зонты этой осени – выбросьте тот, что выдаст в вас провинциалку
4 модели кроссовок на осень, которые сделают образ дороже – легкие и утепленные