Россия войдет в десятку мировых лидеров по качеству образования

Дмитрий Медведев о нацпроекте "Образование"
Дмитрий Медведев провел селекторное заседание о готовности системы образования к новому учебному году / Источник: http://government.ru/
Дмитрий Медведев пообещал изменения в течение шести лет

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в стране должно быть создано «единое пространство для непрерывного образования и развития всех жителей».

Он пообещал, что в ближайшие шесть лет страна станет одним из мировых лидеров по качеству образования.

На селекторном заседании, посвященному новому учебному году, премьер поздравил всех участников образовательного процесса с Днем знаний и пожелал успехов ученикам и учителям. Он напомнил, что 1 сентября за парты сядут более 15 миллионов школьников.

Медведев считает, что руководители регионов должны активно взаимодействовать с министерствами для реализации нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, в девяти российских регионах в рамках национального проекта детям 5-18 лет уже вручены сертификаты на дополнительное бесплатное образование в спортивных секциях, школах искусств, секциях и кружках.

В 2018 году сертификаты выдадут еще в одиннадцати регионах, в том числе в Томской, Калининградской, Липецкой и других областях, а также в Чеченской и Удмуртской республиках.






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ