Стало известно, в какой авиакомпании России кормят вкуснее всего

Аналитики пришли к выводу, что все пассажиры во время полета испытывают голод и всегда рады перекусу

Рейтинг бортового питания составлен по 45 тысячам отзывов пассажиров

Сервис путешествий «Туту.ру» назвал самые «вкусные» авиакомпании России.

На вершине рейтинга бортпитания находится S7 Airlines, за ней идет «Аврора» и на третьем месте оказался «Аэрофлот».

«Съедобная» статистика была составлена на основании 45 тысяч отзывов пассажиров, оставленных за последний год на портале «Туту.ру».

Аналитики пришли к выводу, что все пассажиры во время полета испытывают голод и всегда рады перекусу. Они отметили, что клиенты авиакомпаний сладостям предпочитают бутерброды.

В S7 Airlines большая часть пассажиров отметили свежесть сэндвичей, разнообразие напитков и предоставление питания независимо от рейсов и класса обслуживания, но минусом назвали неизменность меню на протяжении длительного времени и небольшие порции горячего питания. У «Аэрофлота» они также оценили вкусные сэндвичи и «прекрасное» меню во время длительных перелетов, а также перекусы с мороженым. Из минусов были названы отсутствие горячего питания и меню для вегетарианцев.

Также любители поесть в воздухе отметили вкус горячего питания авиакомпании Red Wings Airlines, большое количество мяса в горячем питании у «Ямала», хорошее питание на длительных перелетах с курицей и говядиной у авиакомпании «Россия» с достаточными порциями для взрослого. В целом все пассажиры хотят видеть в меню больше овощей и жалуются на ограниченное количество пирожных, а вместо печенья просят выдавать бутерброды.

«Уральские авиалинии» пассажиры похвалили за хорошее горячее питание, но отругали за маленькие порции перекусов и растворимый кофе с сухими сливками, а после полета с NordWind Airlines пишут в отзывах, что «за такие деньги готовы лететь и без еды».