Ученые назвали качество, которое помогает людям стать богатыми

Ученые назвали качество, которое помогает людям стать богатыми
Формулу успеха вывели с помощью машинного алгоритма

Ученые университета Темпла в Филадельфии провели интересное исследование, в котором приняли участие 2564 человека. Профессор психологии Уильям Хэмптон поставил для себя цель – выяснить, от каких качеств зависит финансовое благосостояние человека. Ученые сравнили людей разных категорий – пола, образования и профессии, семейного положения, цвета кожи и волос, места проживания. Возраст участников составил от 25 до 65 лет, а и их годовой доход – от 10 тысяч до 235 тысяч долларов.

За основу также взяли знаменитый «зефирный эксперимент» Уолтера Мишела. Тот предложил детям взять 1 зефир сразу или подождать 15 минут и получить 2 штуки. Позже выяснилось, что у тех, кто смог устоять перед мгновенным соблазном, дело впоследствии сложились гораздо лучше.

Хэмптон предложил своим участникам эксперимента получить 500 долларов сразу или подождать и стать обладателем 1000 долларов. Обработанные анкетные данные ученые пропустили через машинный алгоритм, который вывел формулу успеха. Самую важную роль на пути к богатству играет выбранная профессия, на втором месте – уровень образования. Третий фактор – это место проживания. Четвертый – умение откладывать соблазны ради достижения выгоды в будущей. При этом такие факторы, как вес, рост, внешность и пол, играют не такую важную роль в размере доходов, сообщает «КП».

В результате профессор дал совет родителям – научить ребенка ребенка выбирать второй вариант в зефирном тесте. Способность ждать впоследствии скажется на его умении зарабатывать деньги.

Напомним, ученые раскрыли секрет загадочной улыбки Моны Лизы.  Ей поставили необычный диагноз.






Найдено лекарство от рака и коронавируса
Доктор Мясников назвал прогноз американцев о пике коронавируса в России «ненаучной фантастикой»