Лось стал героем Сети, деловито пройдя по центру подмосковного Королева

Молодого самца заметили в центре Королева
Молодого самца заметили в центре Королева / Источник: кадр видео
Лесной обитатель совсем не боится людей

В подмосковном Королеве обсуждают удивительно спокойного и миролюбивого лося, который облюбовал для своих прогулок городские улицы. Крупный самец стал любимцем пользователей соцсетей. Животное заметили на улице Богомолова недалеко от центрального офиса Налоговой службы.

Сначала он бежал рысцой по тротуару. Когда понадобилось перейти дорогу, молодой самец посмотрел по сторонам и стал вышагивать деловито и важно. Проезжающий мимо автомобилист снимал происходящее на видео. Причем сохатого это абсолютно не заботило: он не проявлял по отношению к людям ни паники, ни страха, ни агрессии. Не пугали его и проезжающие мимо автомобили, словно к жизни в городе лось давно привык и приспособился.

«Никогда такого не было, и вот лось гулял по нашему городу», – сообщил житель Королева под ником word_aveli.


Эксперты говорят, что сейчас у лосей период гона, когда в поисках самки они теряют осторожность, выходят на открытые участки и даже могут зайти в город. В это время они становятся безумными: ломают деревья, вырывают с корнями кусты и устраивают жестокие бои между собой. Однако для человека, как правило, не представляют опасности.

В конце августа в Подмосковье произошло несколько аварий с участием лосей. Специалисты предупреждают. что в августе-сентябре начинается массовая миграция лосей. Поэтому сейчас на загородных трассах надо быть особенно внимательными.






Что будет, если на трассе угораздит столкнуться с диким зверем
Лось стал героем Сети, деловито пройдя по центру подмосковного Королева