Стал известен самый популярный авиамаршрут в мире

Назван самый популярный авиамаршрут в мире
Самый востребованный маршрут найдет в Южной Корее
За прошлый год им воспользовались больше 13 миллионов пассажиров

Онлайн-сервис Routersonline проанализировал данные перелетов, которые совершали путешественники во всем мире. Как выяснилось, авиамаршрут, которым воспользовалось самое большее число пассажиров, соединяет Сеул и город на острове Чеджудо в Корейском заливе.

В прошлом году по этому маршруту перелетело немногим меньше 13 миллионов человек. Каждый день с интервалом в восемь минут на остров вылетали самолеты. То есть ежедневно в этом направлении из аэропорта южнокорейской столицы отправлялось 180 рейсов.

На втором месте — внутренний австралийский маршрут между Сиднеем и Мельбурном. Им воспользовались в 2017 году 9 миллионов человек.

На третьем — Япония и авиасообщение между двумя городами Саппоро и Токио. По этому маршруту в прошлом году самолеты перевезли более восьми с половиной миллионов пассажиров.

Интересно, что благодаря этому исследованию удалось выяснить, что Азиатско-Тихоокеанский регион в целом доминирует в воздушных перевозках. Здесь — наиболее загруженные маршруты по числу пассажиров. Даже США, которые считаются самой продвинутой авиастраной, совершающей огромное число перелетов, и то уступают пассажиропотоку этого региона.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Зачем люди хлопают при посадке самолета, и как к этому относятся пилоты
Звезда «Содержанок» Дарья Мороз пристыдила россиян, ездящих на метро