Последние деньки климатического лета: 14 сентября в столице будет солнечно и без осадков

Погода в Москве 14 сентября
Центральную Россию ждет теплый сентябрь / Источник: pixabay.com
Метеорологи предупредили, что летнее тепло пойдет на спад. Температура воздуха в России будет опускаться, а в некоторых регионах начнутся заморозки

В России завершается климатическое лето. Эта неделя станет последней, когда температура воздуха больше соответствует летнему времени, чем осени.

В столице в пятницу будет переменная облачность, а воздух прогреется до 21 градуса тепла. Осадков не ожидается.

Температура будет очень комфортная, а отсутствие ветра сделает день еще более приятным.

В Московской области станет на пару градусов прохладнее. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 1-6 метров в секунду.

Атмосферное давление будет держаться на отметке в 751 мм ртутного столба.

Суббота тоже порадует высокими температурами и ярким солнцем, а вот воскресенье принесет дожди, которые затянутся на всю следующую неделю.

«В ночь на пятницу, 14 сентября, минимальная температура будет 6-8 градусов тепла в Москве, в центре города – до 12-14 градусов,  по области – 4-9 градусов тепла. В субботу будет аналогичная погода. А в воскресенье, 16 сентября, из-за приближения к столичному региону атмосферных фронтов погода вновь начнет меняться в сторону похолодания», – сообщает Росгидрометцентр.

С 17 сентября центральная Россия окажется во власти циклона, пришедшего со Скандинавии. Погода начнет меняться, во многих регионах похолодает, а кое-где возможны ночные заморозки. Температура опустится ниже нуля  в Подмосковье, но пока только ночью.

А вот жителям Свердловской области не повезло: пятница не будет солнечной и приятной. Синоптики прогнозируют сильный дождь, град, местами очень крупный. Порывы ветра усилятся до 25 метров в секунду.

Непогода пришла и в Крым. Южный циклон задержится в регионе до субботы. Метеоусловия сложные: сильные, местами очень сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.





*Организация запрещена на территории РФ


Ежиков отправят на пересчет
Врачи бросили на произвол судьбы россиянина с гниющим желудком