Папа Римский — сицилийской мафии: «Меняйтесь, братья!»

Папа Римский обратился к сицилийской мафии
Понтифик посоветовал членам преступной группировки прекратить думать только о себе и деньгах / Источник: https://w2.vatican.va
Понтифик призвал преступников к раскаянию во время проповеди в Палермо

Папа Римский Франциск во время проповеди на острове Сицилия призвал мафиози к раскаянию.

Он заявил, что несмотря на открытую демонстрацию религиозности мафиози, они «идут против бога» своим образом жизни. Глава римской-католической церкви напрямую обратился к членам сицилийской преступной группировки с требованием изменится и перестать мыслить в категориях «я и деньги». Он порекомендовал им «обратиться к истинному богу, Иисусу Христу» и прекратить думать только о материальном.

Папа Римский сказал, что современным людям нужно выбирать между любовью и эгоизмом, цитирует его пресс-служба Ватикана. «Благодаря рекламе и пропаганде эгоисты «прилипают» к вещам, деньгам, власти, удовольствию», - подчеркнул он и сделал вывод, что этот путь всегда заканчивается внутренней пустотой.

Послушать выступление понтифика, который приехал в Палермо в день памяти отца Джузеппе Пино Пулизи, собрались 80 тысяч человек. Пулизи был убит бандитами в свой день рождения после того, как вступил в противостояние мафией, а через 20 лет причислен к лику святых.






Многократно судимый отец Дани Милохина на коленях вымаливает прощение
«Это было наваждение, гипноз»: Михаил Ефремов рассказал о давлении со стороны Пашаева