Три четверти россиян высказались за запрет смартфонов в школах

Россияне выступили за запрет смартфонов в школах
БОльшинство жителей страны уверены, что запрет гаджетов положительно скажется на успеваемости детей / Источник: pixabay.com
Родители школьников уверены, что гаджеты мешают детям учиться

После обсуждения темы использования смартфонов и других популярных гаджетов во время занятий в школах в экспертном сообществе и правительстве страны свое мнение об этом высказали и в обществе. Специалисты ВЦИОМ провели новое исследование, в котором попросили россиян поделиться своими соображениями по этому вопросу.

Результаты показали, что 73% наших соотечественников единодушно поддержали идею запрета смартфонов и гаджетов во время школьных занятий, пишут iz.ru. Однако еще больший процент респондентов (83%) отметили, что популярные электронные гаджеты мешают процессу обучения детей.

А вот уверенность в том, что запрет телефонов в школах повысит успеваемость, выразили только 69% опрошенных. Такое же число респондентов полагают, что запрет на гаджеты должен распространяться на школьников всех возрастов. В меньшинстве же остались те, кто полагает, что запрет на телефоны, увы, ничего не изменит. Этой мысли придерживаются 17% россиян.

Напомним, не так давно министр просвещения России Ольга Васильева на всероссийском собрании заявила, что согласна с идеей запрета телефонов в учебных заведениях страны. Также она выразила уверенность, что рано или поздно в России придут к этому.

В то же время депутат Госдумы Борис Чернышов выступил с идеей запретить школьникам использовать гаджеты дороже пяти тысяч рублей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Стало известно о тяжелом положении Дмитрия Назарова* во Франции
Не скрывающие радость Дмитрий Назаров* с женой обратились к россиянам