Гонщице Багдасарян грозит статья за подделку документов

Скандально известная стритрейсерша хотела прикрыть прогул на обязательных работах

Скандально известная стритрейсерша хотела прикрыть прогул на обязательных работах

Скандально известную стритрейсершу Мару Багдасарян заподозрили в предъявлении фальшивых документов. Сомнение судебных приставов вызвал больничный лист, представленный мажоркой за пропущенный день обязательных работ, которые ей назначил в качестве наказания суд. В Управлении ФССП по Москве провели проверку и выяснили, что медицинское учреждение, указанное в документе, никаких справок Багдасарян не выдавало. А сотрудники экспертно-криминалистического отдела полиции, которым направили больничный на экспертизу, сообщили об имеющихся признаках подделки, сообщает «Комсомольская правда».

Если подделка будет доказана -  Маре Багдасарян грозит Статья 327УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Согласно части третьей, использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет. Также в качестве наказания предусмотрен арест - уже далеко не административный - на срок до шести месяцев.

Напомним, что дочь московского бизнесмена Эльмара Багдасаряна стала известна участием в нашумевших гонках золотой молодежи на Gelandewagen весной 2016 года. После обнаружилось, что на счету девушки скопились десятки неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. Всего в мировой суд поступило 72 дела об административных правонарушениях с ее стороны. В конце 2016 года мировой суд назначил Багдасарян наказание в виде 595 часов обязательных работ, обязал выплатить 183 тыс. рублей штрафов  и отбыть 24 суток административного ареста. Мара Багдасарян должна была трудиться дворником, но адвокаты предоставили документы, что тяжелая физическая работа ей противопоказана по состоянию здоровья. В январе 2017 года выяснилось, что за девушкой числится еще 54 неоплаченных штрафа. Сейчас Багдасарян продолжает отрабатывать обязательные работы в ГБУ «Жилищник» района Сокол.






«Адовая боль, тошнота и страх»: раскрыты подробности страшного ДТП с Сашей Савельевой
Украинский мажор насмерть сбил девочку на зебре