Эксперты: США готовятся вмешаться в выборы в Европе

Эксперты: США готовятся вмешаться в выборы в Европе
Эксперты считают: Вашингтон хочет, чтобы власть в Европе принадлежала тем, кто близок по духу к Трампу / Источник: Reuters
Америка хочет привести к власти в регионе евроскептиков

Российские эксперты обвинили Соединенные Штаты Америки в том, что страна готовится вмешаться в грядущие выборы в нескольких европейских государствах. Их внутреннюю и внешнюю политику Вашингтон хочет направить в выгодное для себя русло.

Эксперт «Экономики сегодня» Владимир Васильев приводит слова бывшего вице-президента США Джо Байдена: Америка должна «резко активизировать усилия», чтобы власть в Европе получили правоцентристские партии. Старый Свет, по мнению уважаемого в Штатах политика, должен отойти от либерального центра к правоконсервативности, в сторону евроскептиков, близких по духу Трампу.

Васильев уверен: Вашингтон приложит для этого все усилия. Если нужно, вмешается во внутренние политические дела европейских государств. Среди возможных стран, где это может произойти, «Экономика сегодня» называет такого важного в регионе и за его пределами игрока как Германия, где вскоре предстоят выборы.

Читайте также: эксперты объяснили, чем обернутся новые санкции США, и предсказали: Путина обвинят в причастности к отравлению Скрипалей






Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов