Эксперты рассказали, как доллар может подешеветь до 55 рублей

Курс рубля к доллару и евро может вырасти
Эксперты уверены - рубль может заметно потеснить доллар, если изменится геополитическя ситуация / Источник: Globallookpress.com
Отечественная валюта снова начала укрепляться

Последняя неделя сентября началась с хороших новостей для российской валюты. Она подросла и к доллару, и к евро на фоне высоких цен на нефть. Топливо увеличивается в цене после решения ОПЕК+ не увеличивать добычу в ближайшее время.

Утром 24 сентября, курс доллара был 66,18 рублей (минус 23 копейки, евро - 77,65 рублей (он снизился на 42 копейки). Однако эксперты уверены, что это не предел. И даже называют, что необходимо для этого.

Так, независимый аналитик Дмитрий Адамидов полагает: отечественная валюта вполне может стоить и 55 рублей за доллар. Случится это, когда геополитическая ситуация придет в норму. Адамидов указывает: если пересчитать рубль по курсу нефти, то он должен стремиться к рекордным значениям, то есть примерно 48-50 рублей за доллар.

Как пишет «Экономика сегодня», если американская валюта продолжит терять статус главной мировой резервной валюты еще два-три года, то не стоит ожидать от него сильного роста. Скорее останется на этом же уровне или даже немного снизится.

Читайте также: курс доллара упал до 66 рублей






Эксперты рассказали, что станет с рублем в ноябре: сколько будет стоить доллар
Россия нанесла решительный удар по доллару: ситуация отразится на простых гражданах