«Победа» опровергла сообщения о плате за ручную кладь

Победа авиакомпания ручная кладь
«Победа» не будет брать плату за ручную кладь / Источник: wikipedia.org
Глава компании Андрей Калмыков ответил на обвинения сенатора Александра Башкина

Авиакомпания «Победа» не будет брать плату за пронос ручной клади на борт самолета. Об этом в среду, 26 сентября, заявила пресс-служба перевозчика.

Сообщение компании стало реакцией на гневную отповедь сенатора Александра Башкина, который ранее предложил министерству транспорта и Росимуществу проверить правомерность политики «Победы». Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала его инициативу.

В авиакомпании утверждают, что член Совфеда продемонстрировал незнание основ работы лоукостеров, а также непонимание разницы между терминами «ручная кладь» и «регистрируемый багаж». Претензии Башкина к «Победе» там назвали «странными и необоснованными», передает РИА Новости.

Руководитель компании Андрей Калмыков отметил, что брать деньги за ручную кладь в принципе невозможно — в каждом лайнере предусмотрены места для бесплатного провоза личных вещей.

Калмыков также выразил удивление тем, что Башкина возмутило закрытие туалетов перед посадкой и выход из самолета через два трапа. Об этом сенатор заявлял в мае 2018 года.






«Победа» потратит полмиллиона рублей на «тренажеры для улыбок»
Авиакомпания «Победа» продает билеты в Стамбул по 82 тысячи рублей