Продолжительность жизни россиян бьет исторические рекорды

Дмитрий Медведев рассказал о максимальной продолжительности жизни россиян в настоящее время
Теперь, по словам премьер-министра, нужно усиливать работу по снижению смертности россиян / Источник: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства страны

На очередном заседании правительства страны российский премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о положительной динамике одного из главных демографических показателей – продолжительности жизни наших соотечественников. Данные свидетельствуют о том, что еще никогда в истории нашего государства население не жило так долго, как сегодня. Средняя продолжительность жизни на данный момент составляет около 73 лет.

Эти хорошие показатели нужно закреплять, во-первых, и наращивать, во-вторых. Дальнейшее увеличение продолжительности жизни должно происходить «в первую очередь за счет снижения смертности», цитируют Дмитрия Медведева на официальном сайте правительства.

Для этого, по мнению главы кабмина, медицинское обслуживание в стране должно выйти на качественно новый уровень. Он включает в себя современную систему диагностики заболеваний, доступную и квалифицированную медпомощь, а также современные технологии диагностики, лечения и реабилитации.

Читайте также: Геннадий Онищенко назвал главную причину короткой жизни мужчин
Женщины в России живут на 11 лет дольше мужчин






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ