Друзья погибших в кипятке ребят опровергли первоначальную версию ЧП

Скорая помощь
/ Источник: Олег Золото/архив «КП»
Жертвами потопа в санкт-петербургском кафе стали двое молодых людей

Стали известны новые подробности ЧП, которое случилось в культурной столице 28 сентября 2018 года. Тогда в результате прорыва трубы с кипятком погибли двое молодых людей.

О том, что происходило той ночью, рассказали друзья Максима и Андрея. Они утверждают, что ребята не возвращались в кафе за вещами, как утверждалось вначале. Они вообще не выходили из заведения. При этом компания не отмечала никакого дня рождения и не пила много в тот вечер.

По словам Насти, которая была с Максимом и Андреем в ту ночь, ее друзей погубили не алкоголь и не жадность, якобы толкнувшая вернуться в полузатопленное заведение за сумками и одеждой. В этом, уверена девушка, виноваты сложная планировка помещения (ребята оказались в самой дальней из комнат, расположенной к тому же рядом с местом аварии) и напор кипятка, который, как рассказывает «Пятый канал», почти мгновенно затопил кафе.

EG.RU уже рассказывал своим читателям о трагедии в Санкт-Петербурге. После этого в здании случилось еще одно ЧП: неизвестный напал на журналистов, снимавших сюжет о трагедии.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Озвучена драматическая причина глубокого падения Лены Полено: запила не просто так