Москвичам на выходных пообещали сентябрьскую погоду

Погода на выходные 6-7 октября
Синоптики пообещали москвичам солнечное воскресенье, 7 октября / Источник: Евгения Гусева/КП
Воздух в столице прогреется до 14 градусов тепла. Это на 3 градуса выше климатической нормы

Синоптики радуют москвичей прогнозами на предстоящие выходные. В воскресенье в столицу придет потепление. Тучи рассеются, выглянет солнце, которое прогреет воздух до 14 градусов тепла. Так что можно смело планировать выходной на свежем воздухе: этот теплый день будет единственным в череде дождливых октябрьских будней.

Пока погоду в центральной России определяют циклоны. Не успеет ослабить свое давление циклон, пришедший с юга, как его место займет атлантический сосед, который властвует в Санкт-Петербурге.

Дожди и низкие серые тучи будут встречать москвичей каждое утро. Ночь с пятницы на субботу обещает стать самой холодной за последнее время. Температура воздуха в Москве будет колебаться от 3 до 5 градусов тепла, а в области упадет до нуля.

В дневные часы термометры будут показывать в пределах 8-13 градусов тепла.
В пятницу на мостах и эстакадах с утра появится первая наледь, так что водителям стоит быть осторожнее. Мороза не будет, но из-за сильного северо-западного ветра не исключено, что выпавшие накануне осадки не успеют высохнуть, что поспособствует образованию ледяной корки на асфальте.
Только к предстоящим выходным атмосферное давление начнет выравниваться, а вместе с ним нормализуется погода.

«Ночь на 7 октября будет относительно теплая, в пределах 6-7 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 16 градусов. Для этих дней октября показатели выше климатической нормы на пару градусов. На следующей неделе особого температурного похолодания не будет, но за счет дождей и отсутствия солнца будет казаться, что стало холоднее»,

– рассказывает EG.RU Татьяна Позднякова, главный специалист Метеобюро Москвы.






Что нужно сделать, чтобы в доме царила хорошая энергетика
Мертвые души: как стать наследником банковского счета и не разориться на долгах умершего родственника