В Сети появилось видео с места ЧП на Крымском мосту

Упавший пролет железнодорожной части Крымского моста сняли на видео
Надвижка железнодорожных пролетов на морские опоры Крымского моста / Источник: most.life
За кадром строители, снявшие этот ролик, обсуждают, как будут поднимать упавший в воду пролет

Железнодорожный пролет, съехавший в воду во время установки его на сваи, уже стал героем YouTube. Судя по всему, видео сняли рабочие, ехавшие со смены на автобусе.

За кадром слышны голоса мужчин, которые с интересом рассматривают часть железнодорожного полотна, лежащего на мелководье, одновременно рассуждая, как же теперь эту огромную деталь будут поднимать.

Напомним, ЧП во время монтажа очередной секции железнодорожного моста через Керченский пролив случилось в четверг, 4 сентября. По оценкам специалистов, причиной случившегося могла стать неисправность одной из домкратных систем.

Никто из рабочих во время этого происшествия не пострадал, а мостовые опоры не получили каких-либо повреждений. Строителям теперь надо извлечь из воды рухнувший пролет, а затем установить новый.

На инцидент отреагировали на официальной странице Крымского моста в Facebook*:

Конечно, украинские СМИ не прошли мимо внештатной ситуации на Крымском мосту. Большинство из них отреагировали на новость с таким восторгом, словно моста уже и вовсе не стало. «Праздничная» новость дала возможность журналистам посоревноваться в мастерстве придумывания заголовков.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Звала маму, лежа на трупах родителей: жуткие детали смерти семьи на Крымском мосту
Погибли люди, есть разрушения: детали катастрофы на Крымском мосту