Почти две трети россиян одобряют длинные новогодние каникулы

Большинство россиян одобряют новогодние каникулы
В среднем празднование Нового года и развлечение на выходных обойдутся россиянам в 17 тысяч рублей / Источник: pixabay.com
Таковы результаты опроса, проведенного компанией Superjob

Специалисты компании Superjob провели социологическое исследование по поводу отношения наших соотечественников к длинным новогодним каникулам. Результаты свидетельствуют о том, что 66% россиян одобряют их.

Примерно одинаковое число граждан относятся к декаде безделья или отрицательно (14%), или нейтрально (13%). А еще семь процентов наших соотечественников не смогли определиться с ответом, пишет РИА Новости.

Авторы отмечают, что одна пятая граждан страны уже распланировали свой бюджет на празднование и развлечения в первых числах января. В среднем участники опроса исходят из того, что на одного человека придется истратить 17 тысяч рублей, не считая подарков.

Напомним, 3 октября стало известно, что правительство утвердило график переноса выходных в 2019 году. Так что, согласно документу, россияне смогут устроить себе настоящие каникулы в январе и мае. Власти обращают внимание, что перенос выходных скорректирован для максимальной удобности жителей страны. Число будней составит 241 день, праздничными окажутся 14 дней, а выходными — 104.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Три рабочие субботы, а отдыхать когда? Что устроили с выходными и праздниками в 2024 году
Россиян ждут длинные новогодние каникулы в 2022 году