Трампа упрекают в излишней мягкости к России

Трапм похаловался, что его ругают за мягкость к России
После встречи с Путиным Трамп пообещал, что впредь лидеры будут часто встречаться / Источник: REUTERS
Об этом американский президент рассказал на встрече со своими сторонниками

«Фейковые средства массовой информации» снова стали темой для разговоров президента США Дональда Трампа. На этот раз, выступая перед сторонниками в штате Миннесота, глава государства заявил, что журналисты несправедливо ругают его за отношение к России и КНДР. СМИ якобы упрекают его в излишней мягкости по отношению к России и в чрезмерной жесткости по отношению к Северной Корее, пишет «РИА Новости».

«Если бы я был очень грубым с Россией, они бы сказали, что я слишком жесткий. Фейковые новости, все они – фейковые новости!» – уверен Дональд Трамп.

Напомним, политические круги обвиняют президента США в связях с Москвой, а также затеяли расследование по делу о «вмешательстве» России в американские выборы. Накануне проигравшая гонку за президентское кресло Хилари Клинтон сравнила вмешательство в выборы президента США с терактами 11 сентября, обвинив во всем российские спецслужбы. Политик уверена, что в 2016 году, как и 15 лет назад, на Соединенные Штаты было совершено нападение со стороны другого государства. А Трамп ничего не делает, чтобы виновные были наказаны.

А в июле этого года в Хельсинки Дональд Трамп встретился с российским лидером Владимиром Путиным. Переговорами остались довольны обе стороны. На пресс-конференции по итогам встречи президент США даже заявил, что в будущем лидеры будут часто встречаться.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина