Стали известны подробности подготовки к свадьбе британской принцессы Евгении

свадьба Внучка королевы Елизаветы II принцесса Евгения и ее жених Джек Бруксбэнк Виндзоры
Стали известны подробности свадьбы принцессы Евгении / Источник: Jonathan Brady/PA ImagesTASS
Внучка королевы выходит замуж за бизнесмена Джека Бруксбэнка

Внучка королевы Елизаветы II, принцесса Йоркская Евгения 12 октября вступает в брак. Избранником венценосной аристократки стал предприниматель Джек Бруксбэнк. Букингемский дворец сообщил, как пройдет церемония бракосочетания.

Разумеется свадьба будет по-королевски торжественной и помпезной. Архиепископ Йоркский Джон Сентаму приготовил особую проповедь по такому значительному случаю. Кроме того, на праздничной службе выступит декан Виндзора Дэвид Коннер.

Слух гостей свадьбы будет услаждать королевский филармонический оркестр, а также звезда итальянской сцены Андреа Бочелли, который исполнит для молодых две песни.

Известно и каким будет свадебный торт, приготовление которого поручили кондитеру из Лондона Софи Кэбот. Выполненный в традиционной манере, он, тем не менее, задуман как современное произведение кулинарного мастерства. Кэбот обещает осенние насыщенные цвета и элементы декора из сахара, в частности в виде плюща.

Принцесса Евгения является дочкой герцога Эндрю и герцогини Сары. Она шестая внучка королевы Елизаветы и девятая по линии наследия престола.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Это я»: в чем «прокололись» разработчики плана «Лондонский мост рухнул»
Заявлено о смерти Карла III: кончина короля была предсказана