Google решила закрыть свою соцсеть из-за низкой популярности

Google решила закрыть свою провальную соцсеть
Google решила закрыть свою провальную соцсеть / Источник: КП/Анастасия Осипова
90% посетителей проводили в Google+ не больше пяти секунд

В ближайшем будущем на одну социальную сеть станет меньше. Корпорация Google не смогла покорить этот плотно распределенный рынок и сворачивает свою деятельность в этом направлении.

Корпорация прокомментировала, что закроет для индивидуальных пользователей сервис Google+, процесс завершат в течение 10 месяцев. При этом разработчики пообещали позаботиться о безопасности личных данных людей. Всем пользователям направят детальную инструкцию, в которой пропишут механизм сохранения и переноса информации.

Решение продиктовано низкой популярностью сети, подавляющее большинство, порядка 90 процентов, проводили там всего 5 секунд. В то время как поддержание работоспособности требует трудовые и финансовые затраты, сообщает РИА Новости. 

Google+ — современная социальная сеть, созданная компанией Google. В ней можно создавать круги общения, делать записи, фотографии, видео и делиться ими с друзьями, родственниками, коллегами, общаться в групповом чате, делать видео-конференции, играть в игры. На данный момент в сети зарегистрировано около 540 миллионов аккаунтов.






Google уходит из России: что будет с работой привычных сервисов
Русский борщ попал в рейтинг десяти блюд, вошедших в историю