Депутат Госдумы — о Кокорине и Мамаеве: «Дурная золотая молодежь»

Кокорин и Мамаев избили столичного чиновника и водителя телеведущей
В ФК "Зенит" назвали ситуацию с Кокориным "вопиющей" / Источник: Максим Константинов/globallookpress.com
Юрий Афонин считает, что огромные зарплаты развращают поколение футболистов

Поведение Кокорина и Мамаева, которые накануне устроили драку в московской кофейне, вызвало крайне резкую реакцию как среди коллег, так и в кругах болельщиков. Вслед за ФК «Зенит» ситуацию назвали «вопиющей» и в Государственной думе.

«Ситуация, конечно, вопиющая. Это вызов всем нам, всему нашему обществу. Нам надо разобраться, куда идут огромные средства, выделяемые на футбольные клубы, почему уровень зарплат несоизмерим с уровнем зарплат в других видах спорта, даже у олимпийских чемпионов. Тут вопрос не только привлечения к ответственности этих двух зарвавшихся ребят. Вопрос принципиальный — необходимо посмотреть, на что уходят огромные деньги, нужно ли развращать поколение футболистов, которое не понимает цену заработанных денег и считает, что они являются неприкасаемыми людьми, которым позволено все. Это должен быть не только юридический, сколько общественно-политический разговор. Это не первый случай, произошедший с этими спортсменами, — вы, наверное, помните, этот инцидент с шампанским? Отсутствие воспитания, вседозволенность, восприятие, что деньги решают все, звездность, которая несоизмерима с их спортивными успехами. Таким поведением они дискредитируют футбольные клубы, тренеров, свою страну, которая позволила им играть и обеспечила такое безбедное существование. Это люди, которые в очередной раз показали, что не являются достойными гражданами своего общества. Дурная золотая молодежь, которая считает, что деньги превыше всего»,

— рассказал порталу EG.RU российский политик, депутат Государственной думы Юрий Афонин.

Напомним, инцидент с футболистами Кокориным и Мамаевым, который произошел в Москве 8 октября, продолжает обрастать пугающими подробностями. Стало известно, что от действий молодых людей пострадал еще и водитель телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой. 






«Добиться справедливости постфактум»: Кокорину и Мамаеву отменили приговор
Когда выйдут из тюрьмы Мамаев и Кокорин