Появилось видео аварии с автобусом в Якутии: 9 человек пострадали

Автобус с 25-ю пассажирами перевернулся в кювет
Автобус с 25-ю пассажирами перевернулся в кювет / Источник: кадр видео
Водитель не справился с управлением из-за гололеда

Авария произошла 10 октября в восемь часов утра по якутскому времени (два часа ночи по Москве). На трассе вблизи Покровска в кювет перевернулся автобус ПАЗ, который вез 25 пассажиров из села Булгунняхтах в поселок Мохсоголлох.

Причиной ДТП, по предварительным данным, стали неблагоприятные погодные условия. В Якутии давно установилась минусовая температура, выпал снег. Утром на дороге образовалась наледь. Водитель в условиях гололеда не справился с управлением. Автобус занесло, он вылетел с дороги и перевернулся в кювет. Очевидцы вызвали скорую помощь, девять человек доставили в больницу с различными травмами. Не исключено, что пострадавших будет больше, поскольку некоторые пассажиры отказались от госпитализации, не чувствуя боли в состоянии шока. Транспортное средство удалось поставить на колеса, однако оно получилось сильные повреждения: вмятины, выбитые стекла.

По факту ДТП проводится проверка, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на инспектора УГИБДД по республике Саха (Якутия) Анну Жегусову.

Напомним, в Якутии накануне произошло еще одно громкое ЧП.  Самолет Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Якутия» выехал за взлетно-посадочную полосу, сломав основные опоры шасси. Он выполнял рейс «Улан-Удэ – Якутск». В Сети уже появилось видео инцидента.






Правительство взяло под контроль борьбу со школьными отравлениями в регионах
Маленькая девочка в Томске упала с четвертого этажа, отряхнулась и пошла домой