Настоящие девочки бьют тарелки, а настоящие мужчины это понимают

Почему мужчины позволяют женщинам быть слабыми
Почему мужчины позволяют женщинам быть слабыми / Источник: KP.RU/Катерина МАРТИНОВИЧ
Колумнист EG.RU Анна Герасименко рассуждает о самых популярных проблемах между мужчинами и женщинами

Вчера был Международный день девочек. Кстати, сразу после всемирного дня психического здоровья, хе-хе... Ну, где вы видели психически уравновешенную девочку? Это же противоречило бы всем природным и гормональным законам. Девочки носят в себе такое количество эмоций, которое разорвало бы на части любого мужика.

Я вот о чем хочу сегодня поговорить. О наболевшем. Так получилось, что много лет я не позволяла себе быть девочкой. То есть я была, конечно, куда деваться, но не во всю мощь и не так свободно, как могла бы.

Во мне, конечно, бродили моря-океаны, взрывались гранаты и рассыпались огнем вулканы эмоций-обид, восторгов, любви и страсти, иногда хотелось бить тарелки и рыдать, поедая пончики, но я себя как будто в футляр загоняла - нет, нельзя искрить.

Показывать мужчине свою «психушку»? Неееет, это его напугает.

Требовать, чтобы помог, пожалел и взял на ручки? Боже, ну он же не должен! Сама-сама!

Читайте также: Как своими воспитаниями не превратить мужчину из тигра в хомяка

Звонить сто раз, если волнуюсь? Ревновать? Показать, что он мне нужен и я без него рассыпаюсь? Ни за что! Надо быть гордой и независимой. Плакать, обижаться и «говорить об отношениях»? Ха-ха-ха, анекдоты же ходят о таких глупых бабах, которые мучают несчастных мужей разговорами об отношениях. Это же и называется «выносить мозг». Вы еще скажите, что мужчине надо про свои девичьи платья, туфли и проблемы говорить. Ага-ага. Чтоб он сбежал, не оглядываясь.

Нет, нет и нет.

Надо быть АДЕКВАТНОЙ, надо быть ПРИЛИЧНОЙ.

А вот ЭТИ, - думала я, - которые ревнуют, которые названивают по сто раз, которые, обижаясь, губы надувают, еще те, которые так по-детски хлопают в ладошки, если получают подарок, или когда вешаются на шею и говорят: «хочухочухочу!»

Вот их я с завистью презирала. Считала, что такой жуткой не буду никогда. НИКОГДА. Я же не такая. Я АДЕКВАТНАЯ. Со мной мужчинам было легко. Я все всегда понимала… Не звонил два дня? Наверное, был занят, я понимаю. Не можешь подвести меня до больницы, когда у меня температура 40? Конечно, я такси поймаю. Уезжаешь на Новый год с подругой детства? Хорошо вам повеселиться. Говоришь мне гадости? Ну, у тебя просто настроение плохое, ничего. Я никогда не обижалась, прощала и понимала, я все могла сама, и была очень-очень удобной… Адекватная такая. Только жизнь свою адекватную и в итоге мужчину я просто ненавидела. Плакать, правда, не плакала, это неприлично, я же не истеричка.

Однажды подруга рассказала мне, как разбила об стену бокал с вином во время ссоры с мужем. Я подумала, божечки, ну дает, он, наверное, ее бросил. А он не бросил. Он обнял, успокоил, а потом они вместе убрали осколки.

Другая подруга рассказала, как разрыдалась в примерочной магазина, потому что ее мужчина не оценил платье. Он сказал: «Ну, так…Не твое». Он ее очень любил, просто платье не понравилось. А она сказала: «Ты что, считаешь меня толстой???» А потом обиделась и дулась до вечера, пока он не принес ей торт.

Я слышала, как подруги говорят: «Мой муж – герой, он меня терпит». И я думала, почему они позволяют себе так себя вести, что их приходится терпеть?

А потом я поняла. Что это не они себе позволяют. Это мужья им позволяют. Позволяют быть женщинами.

В День девочек хочу признаться, что самым прекрасным в моей девичьей жизни было открыть свой «эмоциональный ящик Пандоры» и позволить себе делать то, что чувствую. Как же было приятно однажды дать по роже тому, кто изменил. Вот так, со всего размаху кулаком. Скотина. К черту адекватность. Что тут понимать? Зачем сдерживать?

Я заблудилась на дороге без навигатора, остановилась и рыдала, пока не подъехал кто-то и не проводил меня до места. И этот кто-то не считал меня неадекватной идиоткой, когда я ехала за ним, он просто понял, что я девочка. А девочки, когда теряются, иногда впадают в панику.

Читайте также: Нет никакого равенства — мужчина должен платить, и все тут

Я перестала бояться звонить и писать, когда мне нужна помощь, со словами: «Зая, я тут что-то нажала, и все пропало, спаси меня скорее!»

Я стала обижаться, когда обидно.

Я могу закатить истерику ревности. «Черта лысого она получит, а не тебя! Я ей все ее жидкие волосы вырву!» Огонь, а?

А еще я могу признаться в любви первая и много-много раз поцеловать в щеки на людях, как будто я совсем не гордая и приличная. И могу сказать: «Божемой-божемой, как же хочется эти красные туфли! Что же делать?»

Или так: «С мужиками в бильярд? А я?» Вот это было для меня раньше просто недоступно. Но ведь и недоступным при этом было счастье, когда он все-таки уходит со мной, бухтя и жалуясь, что «чертовы бабы лишают жизни», бухтя, но держа меня за руку.

И мне больше не стыдно, что я временами неадекватная. Что я – та самая курица из анекдотов.

И за это спасибо очень настоящим мужчинам. Спасибо им за то, что позволяют нам быть девочками. Спасибо, что рядом с ними мы иногда можем отключить мозг, адекватность, выключить свою «удобность», сказать «я этого не умею», или «мне тяжело», или «я не знаю, чего хочу!», или «хочу на ручки», и вот это вот коронное «ты меня никогда не слушаешь!». Мы можем стать истеричками, летать на метле по кухне, сверкая глазами. Спасибо им, что подставляют свою крепкую грудь нашим ураганам, говорят: «на, разбей тарелку!». ПРИНИМАЮТ В НАС ДЕВОЧЕК. И когда мы неразумно и неожиданно обижаемся (потому что важно не ЧТО ты сказал, а КАК), приходят и говорят «прости», иногда даже не зная, за что.

И за то, что приносят торт в нужное время, спасибо.

Когда внутри у девочек извержение вулкана эмоций, огненная лава несется, сметая на своем пути всю адекватность и разумность, мужчины обнимают и говорят: «Ну, ладно, че ты, все будет хорошо, я с тобой». И всё. И всё! Можно выдохнуть и быть счастливой. Счастливой девочкой.






Выиграть Курскую битву помог лучший друг Гитлера
Мечта здорового эгоиста? Почему гостевой брак становится популярным